Олег Матыцин поздравил российских рапиристов и гимнастку Ильянкову с серебряными медалями Олимпиады в Токио

Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил российских рапиристов Кирилла и Антона Бородачевых, Владислава Мыльникова, Тимура Сафина, а также гимнастку Анастасию Ильянкову с серебряными медалями на Олимпиаде в Токио.

Сегодня рапиристы заняли второе место в командном турнире по фехтованию, Ильянкова – на брусьях в спортивной гимнастике.

«Поздравляю Анастасию Ильянкову с серебром Олимпиады в Токио. На первых ОИ в карьере наша спортсменка показала прекрасную готовность к соревнованиям и свое мастерство. Она добилась отличного результата на брусьях и уступила лишь представительнице Бельгии. Наши спортсмены завоевали в Токио уже пятую медаль в спортивной гимнастике», – сказал Матыцин.

«На Играх-2020 мужская команда по фехтованию на рапирах выступала в обновленном составе. Кириллу и Антону Бородачевым 21 год, Владиславу Мыльникову — 20 лет. Вместе с Тимуром Сафиным, чемпионом Олимпиады в Рио-де-Жанейро, российская команда выбила из борьбы за медали сильных соперников и проиграла только французам в финале турнира.

Наши молодые спортсмены получили неоценимый опыт. Уверен в том, что впереди их ждет еще не одна Олимпиада», – добавил министр.

🥇🥈🥈🥈🥈🥉🥉 Павлюченкова и Рублев – чемпионы! У нас еще шесть медалей, в атлетике безумие: дали 2 золотых в высоте, побили 26-летний рекорд. Все детали воскресенья в Токио