Евгений Пашутин о поражении от ЦСКА: «Были недостаточно готовы к такому ритму и физической борьбе»

Евгений Пашутин назвал причины поражения «Пармы» от ЦСКА – 72:96.

«Начали мягко в защите, дали почувствовать ритм. ЦСКА в первые двадцать минут сделал 13 подборов на нашем щите за счет своей передней линии. Сегодня были недостаточно готовы к такому ритму и физической борьбе, хотя готовились, понимали, что ЦСКА вытащил тяжелый матч в Краснодаре и теперь играет жестче, чем на протяжении всего сезона. Это соперники и показали.

С ребятами говорили, но в третьей и четвертой четвертях получили по 29-30 очков. Если раньше выделялись своей защитой, то сегодня ее не показали. Здесь можно выделить несколько факторов: и желание, и мотивацию, и стремление сыграть от нападения. В нападении не все получалось, пошли потери, и потеряли концентрацию, в том числе, в защите. Стали выбегать вдвоем, втроем на мяч и получили открытые броски. ЦСКА сегодня был сильнее и заслуженно победил, но нам надо разобраться в себе», – сказал главный тренер «Пармы».