«Селтикс» затянули время в концовке благодаря хитрому введению мяча

«Селтикс» удалось затянуть время примерно на 10 секунд в концовке матча с «Клипперс» (116:110) благодаря хитрому введению мяча из-за лицевой линии.

Грант Уильямс аккуратно бросил мяч в трехсекундной зоне, Маркус Смарт не стал брать его, в связи с чем счетчик на владение не включился.

Реджи Джексону пришлось вернуться на половину «Бостона», чтобы заставить игроков соперника начать владение.

«Кливленд» – реальная топ-команда НБА. Как работают суперзащита Аллена-Мобли и атака Митчелла-Гарлэнда?

«Работаю с психологом: с детства в нас заложены неправильные программы». Иван Лазарев попробовал киберспорт и вернулся в баскетбол

9 комментариев
Хитрецы. Не видел еще чтобы так близко скинули. Обычно он катится к центру, а защитник его прикрывает.
+5
А зачем? За 4 с половиной минуты и всего лишь +5...там все ещё кучу раз могло поменяться... Так и в начале игры можно тянуть..
Чтобы как минимум замедлить и сбить кураж соперника, только что забросившего важную треху и готовящего камбэк с минус-8. Не тратя на это таймаут.

В следующей атаке ЛАК - потеря при долгих раздумьях, кому дать пас, затем - промах из-за дуги, и вот уже +10 за три минуты.

А поменяться всё может, как стало известно, и при +9 за 35 секунд. Это не значит, что пока у тебя инициатива, не нужно пользоваться всеми преимуществами.
+2
точно, общее-то время тикало, тогда и впрямь хитрецы)
+1
0
+1
Чтобы как минимум замедлить и сбить кураж соперника, только что забросившего важную треху и готовящего камбэк с минус-8. Не тратя на это таймаут. В следующей атаке ЛАК - потеря при долгих раздумьях, кому дать пас, затем - промах из-за дуги, и вот уже +10 за три минуты. А поменяться всё может, как стало известно, и при +9 за 35 секунд. Это не значит, что пока у тебя инициатива, не нужно пользоваться всеми преимуществами.
По заветам старины Рэда) на войне все средства хороши)