• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • «Я думал, что сделка уже у нас в кармане». Марк Кьюбан рассказал, как «Мэверикс» чуть не приобрели Кобе Брайанта
29

«Я думал, что сделка уже у нас в кармане». Марк Кьюбан рассказал, как «Мэверикс» чуть не приобрели Кобе Брайанта

Владелец «Далласа» Марк Кьюбан рассказал, как клуб чуть не приобрел у «Лейкерс» Кобе Брайанта в 2007 году.

«Да, я думал, что сделка уже у нас в кармане.

Тогда я участвовал в «Танцах со звездами», и мы много тренировались, по 7-8 часов в день. Мне позвонил Джерри Басс и сказал: «Слушай, похоже, что мы расстаемся с Кобе Брайантом».

Я хорошо это помню, потому что у нас был ассистент по имени Элвис, и он все время говорил о Кобе. Поэтому когда это произошло, я рассказал ему об этом и все сглазил. Потому что в ту же минуту, когда я рассказал Элвису, сделка сорвалась.

Митч Капчак уговорил Кобе остаться. Это была такая же ситуация, как с Деандре Джорданом. Когда ключевой игрок твоей команды хочет уйти, ты сделаешь все возможное, чтобы удержать его», – рассказал Кьюбан.

Урок истории из книги «Seven Seconds or Less». Как «Финикс»-2006 спасал серию против «Лейкерс» Кобе Брайанта

ДаИндиана
НетТайриз Халибертон
Опубликовал: Геннадий Ильин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости