Лука Дончич сделал трипл-дабл в игре с «Хоукс», несмотря на 5 фолов в начале 3-й четверти

Разыгрывающий «Мэверикс» Лука Дончич оформил трипл-дабл в матче с «Хоукс» (103:94).

На счету Дончича 18 очков (6 из 17 с игры), 10 подборов и 11 передач.

Дончич сделал трипл-дабл, несмотря на проблемы с фолами. У словенца было 5 персональных замечаний уже на первой минуте 3-й четверти, он вынужден был отправиться на скамейку.

Словенец в итоге провел на площадке 28 минут.

По словам главного тренера техасцев Джейсона Кидда, он не убирал Дончича раньше, так как подобная ситуация должна быть отработана перед плей-офф.

«Это ценный опыт. Надо смотреть на вещи в перспективе. Такое ведь может случиться и в плей-офф. Мы должны быть готовы», – заявил Кидд.

В честь юбилея НБА клубы играют в особенных формах. В их дизайне – вся 75-летняя история лиги

16 комментариев

+45
-3
+42
Ответ Кирилл
Боже, там судьи такой левый 5-й фол дали на Янге: Лука стоял просто, а Янг пошел корпусом в него и потом отлетел от контакта с Дончичем от штрафной линии до центра площадки ) Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=74fAjIZSS8c
Когда таким флопперам уже начнут давать дисквал постфактум? Пусть даже не на матч, а на 2 четверти. Потому что одно дело - защищать звёзд от грубости, и совсем другое - превращать баскетбол в соревнование по актёрскому мастерству
+9
И чем прямо сейчас Лука хуже Йокича!! Статистику выдаёт приличную. Так же тащит команду, без 2 звёзды . В таблице даже идут одинаково их команды.
Но из каждого утюга только и слышно Йокич, Йокич... и из-за угла Эмбииид
+10
-4
+6
Брансону тоже несколько нелепых нарисовали, в целом думал что когда Брансон с Лукой перебрали фолов, то Хоукс вытянут матч, но Буллок выдал топ-перфоманс
+7
-1
+6
В начале сезона еще более менее судили, но нарушения на Янге вообще смешное было. Взяли ни за что дали фол и техническое. Почему игроков в лиги штрафуют а судьи сухими из воды выходят, за такие оплошности нужно не то что штрафовать а вообще дисквалифицировать на определенное время, что-бы в следующий раз не свистели такую херню.