НБА: Бил сфолил до ключевого броска Кеннарда, 4 очка в одной атаке набраны в результате ошибки судей

«Клипперс» во вторник победили «Вашингтон» (116:115), несмотря на отставание в 35 очков в первой половине встречи. Это второй по величине камбек в истории НБА.

Под занавес четвертой четверти Люк Кеннард забросил 3-очковый с фолом Брэдли Била и реализовал победный штрафной за 1,9 секунды до конца. В официальном отчете НБА по работе судей отмечено, что в данном эпизоде была допущена ошибка в пользу «Клипперс».

Бил нарушил правила на Кеннарде до его броска. Таким образом, игрок «Клипперс» должен был пробить два штрафных и в лучшем случае сократил бы отставание своей команды до «-1».

Ответ anton18578
Почему глупо ? По сути рекордного отыграша нету ,глупого фола нету да и выиграли игру в итоге вот как должно закончится . А блогадаоя судьям все наоборот ) в НБА это огромная проблема .. надо разрешить судьям в последнию минуту смотреть повторы в каждой спорной ситуации
+59
-18
+41
Ответ Lokomotiv__1992
Ага, давай они вообще от тех мониторов отходить не будут. И так матчи по 2,5 часа идут, а если национальное телевидение, то все три.

Там просто у каждого рефери свои личные нормы. Одним этот континьюейшн дают, что за голову хватаешься, другим не дают казалось бы в стопроцентной ситуации.

С фолами на некоторых личностях то же самое. До некоторых дотронуться нельзя и чуть что флэгрнат дают, других можно спокойно по голове лупасить каждую игру.
+8
-2
+6
Ответ Мага2101
Судейки в НБА это худшие судьи из всех видов спорта где есть судейство. После 4 шагового стэпбэка Хардена я в этом окончательно убедился. Почему столько ошибок делается, столько пробежек не свистится, столько абсурдных решений было за столько лет и никого не наказали и не оштрафовали. В НБА есть отдел судейства. Чем он вообще занимается и для чего он нужен?
Судьи в НБА защищают ШОУ.
ШОУ - это бабки.
Франшизы дорожают - лавэха мутится.
Стэпбэки отменить?!
Вы, наверное и пробежки бы ещё стали свистеть, да?!