58

Совладелец «Голден Стэйт»: «Никому нет дела до того, что происходит с уйгурами»

Миноритарный владелец «Голден Стэйт» миллиардер Чамат Палихапития вызвал негативную реакцию в соцсетях после того, как в недавнем выпуске подкаста «All-In» заявил, что «никому нет дела» до нарушений прав человека в отношении уйгуров в Китае.

«Никому нет дела до того, что происходит с уйгурами. Вы поднимаете этот вопрос, потому что вам действительно не все равно, и я думаю, это хорошо, что вам не все равно. Всем остальным все равно.

Я говорю очень суровую жестокую правду. Эта тема находится за пределами моих интересов», – сказал венчурный капиталист, владеющий 10 процентами «Уорриорз».

«Голден Стэйт» сделал официальное заявление, в котором отметил, что Палихапития «не говорит от имени клуба, и его взгляды не отражают точку зрения клуба».

Игрок НБА сменил фамилию со второй попытки – теперь он Энес Свобода. Ради чего все это и при чем тут Эрдоган и Китай?

У НБА снова проблемы с Китаем. Там забанили трансляции «Бостона» сразу, когда игрок «Селтикс» разнес Си Цзиньпина

ОклахомаОклахома-Сити
ДенверДенвер
Голден СтэйтГолден Стэйт
ЛейкерсЛейкерс
МиннесотаМиннесота
КливлендКливленд
ОрландоОрландо
ХьюстонХьюстон
Нью-ЙоркНью-Йорк
Сан-АнтониоСан-Антонио
ДалласДаллас
КлипперсКлипперс
Кто-то другойБостон
Опубликовал: Геннадий Ильин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости