Стефен Карри оформил второй трипл-дабл в сезоне, набрав 27+10+10 в матче с «Мемфисом»

Разыгрывающий «Уорриорс» Стеф Карри в матче регулярного чемпионата против «Мемфиса» (108:116) записал на свой счет 27 очков, 10 подборов и 10 передач.

Трипл-дабл стал для Карри вторым в нынешнем сезоне (первый он оформил 19 октября в игре против «Лейкерс») и 11-м за карьеру в НБА. Девять трипл-даблов Карри сделал в регулярных чемпионатах, еще 2 – в играх плей-офф.

Один из главных претендентов на приз MVP в нынешнем сезоне набирает в среднем 26,8 очка, 5,5 подбора и 6,1 передачи за матч.

Стеф Карри уверен, что «Голден Стэйт»-2017 разорвал бы «Чикаго» Джордана. Похоже, он прав

21 комментарий
Сегодня через Карри пуляли все кому не лень. Морент делал что хотел. Джонс подбегает к Степану и прямо в лоб трёхи ложит. А Степан в ответ 2 из 9. Короче Карри опять изменил баскетбол
И ведь не важно, что против Морэнта сегодня защищались Уиггинс/Тоскано в начале и Пэйтон весь оставшийся матч )
Все равно «Морент делал что хотел» именно через Карри )

Да и Джонс забил всего один раз через Карри «в лоб», а не несколько раз )

Но все равно надо набросить так, как будто они все забили через Карри )
+31
-7
+24
Это именно то и есть. Когда игрок выдает 27-10-10 с казалось бы терпимым процентом все думают что он провел отличную игру. Открываем четвертую четверть и.... 1-6 с игры, 1 передача и всё. Последние очки набрал за 11:42 до конца матча... Классика.
я смотрел матч, видел в живую кто как играл. Да, Карри провел плохую для себя игру, но не настолько плохую, чтобы обвинять его в проигрыше. Если бы хоть чуть помощи от Пула, Игги, Уигинса, или Клей попал бы пару трешек, которые были открытые у него в конце, то ГСВ бы дожали.
+18
-4
+14
Нужно Керру либо старые минуты Стэфу возращать (12-6-12-6), либо уменшать нагрузку. К концу четвёртой Стэф уже был без сил, пробегав первую половину четверти с резервистами. Пул оказался не помощник (тушуется при Карри или просто не в форме), а больше в том составе тянуть некому особо. Вообще весь ГСВ часто проседает в 4 четверти, это тревожит.
+7
0
+7
Как-то Стеф слишком резко начал,пошли разговоры о безоговорчном МВП и просто резко сдал,бросок пропал,защита пропала,конечно,это регулярка,надо в себя приходить все же.
+8
-3
+5
даже не близко так. Проиграли не из-за Карри. Он по плюси минусу почти в нуле. 3 потери на 10 передачи - это нормально. 8 из 21 это тоже не провал, хоть процент не высокий. Проиграла команда. Уигинс был очень пассивен, Игудала не попал в ритм, 0 очков за 21 минуту, Пул творил ерунду. Ротация от Керра очень сомнительная. Когда за 6 минут до конца на скамейке сидел Карри и Клей.
+14
-9
+5
У Карри энергозатратный баскет, в отличии от того же Леброна, который как танк может хоть до 40 лет переть в краску и там забивать. Поэтому было предсказуемо, что Карри сдаст во второй половине чемпа.
С одной стороны согласен, у Стефа больше рывков и дистанцию пробегает больше. Но у Леброна возраст, он на 30кг тяжелее. Я не знаю насчёт высоты прыжков, но даже из-за веса у Джеймса существенно выше нагрузка на суставы. Да и тушу такую таскать..
+3
0
+3
Ответ ecopromo
проиграли именно из-за карри, куча потерь, куча промахов. Джа берет и набирает 5 очков подряд на последней минуте, карри ничего не может забить в 4-ой четверти.
Какая куча потерь? Всего три за весь матч. Зачем привирать?