ФИБА обновила рейтинг мужских сборных. Россия осталась на 14-м месте

ФИБА опубликовала обновленный рейтинг мужских национальных сборных.

Россия осталась на 14-м месте в мире и на 11-м – в Европе. В первой тройке по-прежнему США, Испания и Австралия. Единственное изменение в первой двадцатке — Литва сместила Италию с 8-го места.

70. Казахстан (134,9)

Интервью легендарного каскадера Ващилина – о Михалкове, Высоцком, криминале в баскетболе и ленинградском самбо

«У нас жуткий дефицит русских игроков». Петроковский — о баскетболе нулевых, деньгах и нехватке россиян

Зоран Лукич начал с двух побед и сразу объяснил, почему сборную России по баскетболу тренирует какой-то иностранец

22 комментария
ой блин, думал это ФИФА и футбол) чуть не уверовал в Валеру)
+21
Республика Казахстан на 70-м месте! А я признаться и не знал, что у них есть национальная баскетбольная сборная... Да ... А главенствует США и по праву. Когда они в порядке, то их не остановить... Но перед стартом летних Игр в Токио, я на них не ставил... А в финале болел за французов... Но не вышло! "Злодея" Дюранта ставшего трёхкратным олимпийским чемпионом, Франция закрыть не смогла и проиграла ... А так французы были в шаге - от четырёх побед в командных видах спорта на одной Олимпиаде. Две в гандболе, третья в волейболе и ... Но не вышло ... Но четвёртое командное золото Франция вырвала в смешанном первенстве в дзюдо, где в финале они победили могучих японцев - и великий чёрный галл Тедди Ринер, как и Дюрант стал трёхкратным олимпийским чемпионом.
Спасибо за обзор! Как будто Олимпиаду посмотрел
+19
0
+19
Испанские пенсионеры за былые заслуги на 2 месте. А наши покорители мексики должны по чесноку быть где рядом с Украиной и Грузией по силе.
Испанские пенсионеры действующие чемпионы мира, если что.