Скип Бэйлесс: «Где бы были «Лейкерс» без Кармело Энтони?»

Телеведущий Скип Бэйлесс считает, что «Лейкерс» заполучили положительный баланс на старте сезона лишь благодаря игре Кармело Энтони.

«Где бы были «Лейкерс» без Кармело Энтони? (11 из 16 из-за дуги в последних двух матчах). Он прикрывает Леброна Джеймса с его кирпичами (1 из 16 из-за дуги в последних двух матчах)?» – написал Бэйлесс в твиттере.

Калифорнийцы в последних двух матчах одержали победы над «Кавальерс» и «Рокетс» и имеют результат 4-3.

Энтони стал рекордсменом «Лейкерс» по количеству реализованных 3-очковых в шести первых матчах за команду – 19.

Говорят, что дед Леброн собрал в «Лейкерс» самую возрастную команду в истории НБА. Так ли это?

22 комментария
Где бы был Скип без Леброна?
+84
-3
+81
Скип бы отлично вписался на спортс.ру. Провел хороший матч - величайший, тащит команду, всегда за него топил! Провалил - срочно меняем!
+43
0
+43
Ну тут со Скипоп нельзя не согласиться, Мело в огне. Не верится, что пару сезонов назад он не был никому нужен
+29
-2
+27
Когда тебе 70 лет и ты Иксперд на ТВ, но в душе все тот же тупой хэйтор с форума.
+16
-3
+13
А до этого Кармело две игры выбрасывал 0-4 и 1-8, кого Кармело прикрывал своими кирпичами?
+12
-2
+10
Кармело сильно похудел, играет в атаке экономно и рационально, прибавил в защите. Теперь вполне может и лёгким нападающим отыгрывать и тяжем. Знатно прокачался. Ещё и Дэва на пятёрку наконец-то двинули.
+12
-4
+8
Когда в составе ЛАЛ на площадку выходят старые, медленные, несовременные центровые без броска, команда пока попускает меньше, а забивает больше.
Деандре ORtg = 164, DRtg = 100, Net=+64
Ховард ORtg = 136, DRtg = 101, Net=+35

Просто ЛАЛ с ними контролирует краску, пока лучше, чем с Эй Ди на 5-ке. Можно было и подождать с его перестановкой, до ПО далеко, лазарет переполнен.
+7
-2
+5
Ответ Ivan Kuzmenyuk
Проблема в том, что ему нужно сокращать ротацию. Но всё идёт к тому, что он будет играть тяжа всю первую четверть с разными центровыми, а потом ещё и сам центрить. Перегрузка большая. Нужно попробовать Леброна вместо Дэвиса тяжёлым форвардом использовать.
А Леброн и играет PF. Вторую четверть начинает Ховард без Эй Ди. Давая больше времени центрам, мы тем самым разгружаем Эй Ди - ему можно сократить время на 5-ке.
+2
0
+2
Наигрывать Дэва на пятёрке к ПО всё-равно придётся. Пусть он из 35 игровых минут центрит 12. Это уже даёт Кармело 25 минут игрового времени. Плюс Леброн пусть отдыхает 10 минут за встречу, это уже у Кармело 35 минут на площадке. На Ховарда и Деревянде приходится 36 минут игры. Вполне достаточно.
Ховард и Деaндре сейчас играют 29 минут. Дали бы им 36 - имели бы на 1-2 победы больше.
+2
0
+2
Ответ Vagant
Когда в составе ЛАЛ на площадку выходят старые, медленные, несовременные центровые без броска, команда пока попускает меньше, а забивает больше. Деандре ORtg = 164, DRtg = 100, Net=+64 Ховард ORtg = 136, DRtg = 101, Net=+35 Просто ЛАЛ с ними контролирует краску, пока лучше, чем с Эй Ди на 5-ке. Можно было и подождать с его перестановкой, до ПО далеко, лазарет переполнен.
На Ховарда и Деревянде приходится 36 минут игры. Вполне достаточно.
+3
-2
+1
Правильно, он молодой. Я бы ещё иногда большим составом играл, с Мело на тройке, это ему ещё минуты четыре прибавит. Пусть по 40 бегает.)
0
Да Мело нашвырял два раза подряд и еще Мишкам больше 20)) но дедушка как обычно накидывает на вентилятор)
0
0
0
Скипа не особо было видно первые 6 матчей. Но, видимо спортс перечислил ему зарплату за октябрь.
0
0
0
По факту сказал.
Леброн бы курил бамбук с Уэстбрком накидав на пару кирпичей авоську.
+3
-3
0
Ховард и Деaндре сейчас играют 29 минут. Дали бы им 36 - имели бы на 1-2 победы больше. И Эй Ди можно центрить и меньше, и делать это при более благоприятных условий с ростером. Ротация от Вогеля в первых 5-ти матчах выглядело неким мазохизмом - главное маневры, пусть всем и придется страдать.
Имхо вся эта статистика держится на подстраховке Дэвиса. Если Дэвис не будет страховать центровых, то будет значительная просадка по очкам в защите и в атаке. Наверное есть какие-то сайты с совсем уж продвинутой статистикой, которая по сочетаниям выдаёт, но стоить будет дорого.