Трэй Янг – четвертый игрок в истории НБА, набиравший в среднем 25 очков и 10 передач в первых четырех матчах плей-офф

Разыгрывающий «Атланты» Трэй Янг стал четвертым игроком в истории НБА, который набирал в среднем 25+ очков и 10+ передач в своих первых четырех матчах плей-офф.

Ранее это удалось только Оскару Робертсону (1962), Кевину Джонсону (1989) и Стефену Карри (2013).

В воскресенье Янг  набрал 27 очков и сделал 9 передач в четвертом матче серии первого раунда плей-офф против «Нью-Йорка». «Хоукс» одержали победу со счетом 113:96 и повели 3-1 в серии.

Трэй Янг накрутил оборону «Нью-Йорка» и положил победный бросок на последней секунде. Сегодня он сыграл не хуже Дончича