Джефф Грин выбыл как минимум на 10 дней из-за травмы

Форвард «Бруклина» Джефф Грин не сможет помочь своей команде в ближайших матчах плей-офф.

34-летний баскетболист выбыл как минимум на 10 дней из-за растяжения подошвенной фасции. Об этом сообщил журналистам главный тренер «Нетс» Стив Нэш.

Грин получил повреждение во время второго матча серии первого раунда плей-офф против «Бостона» (130:108, 2-0), который прошел 25 мая. Джефф покинул паркет во 2-й четверти из-за травмы и больше не возвращался в игру.

В первом матче плей-офф Грин отыграл 26,5 минуты, за которые набрал 3 очка, 4 подбора и 3 передачи. Во второй встрече Джефф успел провести на площадке лишь 12 минут, отметившись 6 очками.

«Юта» играет не только ради титула: за каждую победу в сезоне клуб дарит стипендию в университете. Красивая история о благотворительности в НБА