Фол Зайона и штрафные Уэстбрука за секунду до конца овертайма принесли «Уизардс» победу

Разыгрывающий «Вашингтона» Расселл Уэстбрук взял игру на себя и набрал 10 из 12 очков команды в овертайме матча против «Нового Орлеана» (117:115).

Два точных штрафных броска Уэстбрука за секунду до конца овертайма стали победными в матче. Изначально арбитры не зафиксировали фол Зайона Уильямсона на Уэстбруке, однако после челленджа главного тренера «Уизардс» Скотта Брукса, поменяли решение.

«Это был фол. Если бы фола не было, то это был бы точный бросок», – сказал после игры Уэстбрук.

Расселл завершил матч с 36 очками, 15 подборами и 9 передачами.

17 комментариев
Уэстбрук страшно хорош этой весной. Раз за разом решает в клатче. Жалко недобрал трипл, Бил сегодня накирпичил несколько явных ассистов. Теневой герой матча - Гэффорд, деклассировавший Зайона как школьника на физре.
+44
-3
+41
Уэстбрук впечатляет март-апрель. Играл бы так с зимы, явный кандидат на мвп. Хейтеры уже устали ждать, когда же он накосячит.
Ответ Rublev
23 матча за март-апрель. Из них победили 9. Явный кандидат на МВП, команда которого не имеет даже 50% побед?
+1
Напиши еще пару раз. А главное - повторяй про себя почаще, чтоб не потерять убежденность, клоун.
Сравни, к примеру, с Крисом Полом и его Финиксом. 40-15.
0
А я вот слышал, причём неоднократно, от всех наших комментаторов и экспертов, что Расти пока не начитерит трибл-дабл, играть не начинает. Типа, если не хватает подборов, то всех своих расталкивает, забирает те, которые не отдаёт. Если не хватает передач, то идут безумные пасы в перемешку с потерями, и всё такое.

0
Где в моём сообщении убеждённость? Вашингтон идёт 22-33. У них нет 50% побед. Они не в восьмёрке на востоке. Это объективный факт. Сравни, к примеру, с Крисом Полом и его Финиксом. 40-15.
Не спорю, это все голые, неоспоримые факты. Но раз уж ты так пристально следишь за Вашиком, скажи, положа руку на сердце: Рассел и его игра не заслуживают комплиментов за обсуждаемый период? Он не заслуживает быть среди претендентов на МВП, пусть и во втором эшелоне?
0
0
0
Его игра не приносит побед. Почему тогда так не обсуждается, к примеру, Карл Энтони Таунс? Ты на досуге зайди и посмотри, какие цифры выдаёт КАТ за карьеру. Там Вестбрук, даже с трипл-даблами отдыхает. А всё почему? Потому что КАТ за 6 лет в лиге, сколько раз победил? В пяти матчах?