1

Тимофей Мозгов: «У «Химок» хорошая команда, не надо никого добавлять»

Центровой «Химок» Тимофей Мозгов заявил, что его команда не нуждается в усилении в данный момент.

Также 34-летний бигмен признался, что рад вернуться на площадку, но считает, что еще не достиг оптимальной физической формы. 12 апреля против «Енисея» Мозгов набрал 6 очков, 6 подборов и 1 ассист за 15 минут.

«Сейчас у нас хорошая команда, никого не надо добавлять.

Мы испытываем тяжелые времена, но команда дружная. Сегодня у нас есть большие проблемы с составом, но тем не менее все выходили и бились. И самое главное – отдавались на сто процентов.

Я должен был вернуться еще год назад и сыграть с «Барселоной», но из-за коронавируса нас закрыли, и ничего не получилось.

Сейчас я доволен возвращением. Но до нормальной игровой формы еще миллион километров, потому что был большой перерыв. Впереди игры, тренировки. Мне надо набирать форму, работать, иначе это возвращение ничего не значит», – рассказал Мозгов в интервью тележурналу «Вид сверху».

Тимофей Мозгов пополнил состав «Химок» в апреле 2021 года. Для него матч с «Енисеем» стал первым с июля 2018 года. Центровой пропустил два сезона из-за травмы колена.

Ранее он выступал в НБА за «Никс», «Денвер», «Кливленд», «Орландо», «Бруклин» и «Лейкерс», но был вынужден сделать перерыв в карьере из-за травмы колена.

Тимофей Мозгов сыграл впервые за 1000 дней. А где он пропадал почти три года?

КарриСтефен Карри
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
БрансонДжейлен Брансон
ЛенардКавай Ленард
ДэвисЭнтони Дэвис
ДжеймсЛеброн Джеймс
КаннингемКейд Каннингем
ДюрэнтКевин Дюрэнт
ЯнгТрэй Янг
УильямсДжейлен Уильямс
МитчеллДонован Митчелл
МоблиЭван Мобли
Кто-то другойДжейлен Браун
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости