0

Казис Максвитис: «20 потерь – это слишком много для такого важного матча»

Главный тренер «Пармы» Казис Максвитис назвал большое количество потерь главной причиной домашнего поражения от «Нижнего Новгорода» (67:72) в Единой лиге ВТБ.

Пермская команда допустила на 7 потерь больше, чем соперник – 20 против 13.

«Поздравляю «Нижний Новгород» с победой. В этом сезоне соперник показывает хорошую игру и в Лиге ВТБ, и в Лиге Чемпионов.

Что касается нашей команды, то я остался доволен энергией, которую мы дали сегодня, но не хватило качества. Совершили 20 потерь – это слишком много для такой важной игры. Некоторые из этих ошибок стали следствием агрессивной обороны «Нижнего», но большинство мы допустили сами.

Мы хорошо отыграли в обороне, но допущенные потери помешали нам чувствовать себя комфортно в нападении, что и сказалось на результате матча», – рассказал Максвитис.

«Парма» продолжает замыкать зону плей-офф Лиги ВТБ, занимая 8-е место с результатом 9-12.

Сергей Базаревич: «Людям, которые помнят старую НБА, хочется больше спорта. А сейчас я спорта там не вижу»

ДаНБА
НетАдам Сильвер
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости