50 очков и 12 передач Николы Йокича не спасли «Наггетс» от поражения в матче против «Кингз»

Центровой «Денвера» Никола Йокич установил личный рекорд по количеству очков в одном матче, набрав 50 очков во встрече с «Сакраменто». Тем не менее «Наггетс» уступили «Кингз» со счетом 114:119.

Сербский бигмен реализовал 20 из 33 бросков с игры, 3 из 6 трехочковых, 7 из 7 штрафных, сделал 12 передач, 8 подборов, 3 блок-шота, 1 перехват и 1 потерю за 41 минуту.

Йокич стал первым центровым после Карима Абдул-Джаббара (1975), набравшим 50+ очков и сделавшим 10+ передач в одном матче.

Также Йокич стал седьмым игроком в истории «Денвера», набравшим в матче 50 очков, присоединившись к Дэвиду Томпсону (73), Майклу Адамсу (54), Алексу Инглишу (54 и 51), Аллену Айверсону (51), Махмуду Абдул-Рауфу (51), Кики Вандевеге (50 и 51) и Кармело Энтони (50 дважды).

Никола Йокич набрал 47 очков и размазал Руди Гобера. Лучшего центрового по игре в защите пришлось прятать с запасными

Никола Йокич и Джоэл Эмбиид бьются за звание лучшего центрового эпохи. Давайте определим, кто круче