14

Борис Соколовский: «Я не в восторге от действий Майка Джеймса»

Заслуженный тренер России Борис Соколовский поделился своим мнением о проблемах ЦСКА в сезоне-2020/21.

«Я не в восторге от действий Майка Джеймса. Когда он играет, то складывается такое впечатление, что на площадке должен быть Джеймс и четыре Боломбоя, которые бы ставили ему заслоны и боролись за отскок. Американец завершает почти все владения самостоятельно, а все остальные игроки команды стоят в нападении. На мой взгляд, ЦСКА нужен более разноплановый первый номер. 

По ЦСКА бьет история сложных взаимоотношений Джеймса и Итудиса. Это два очень харизматичных человека, супермотивированных. Таким людям сложно друг с другом. Плюс Итудис сторонник командной игры, а как я говорил выше, Майк заточен под индивидуальные действия. В сложившейся ситуации Джеймсу надо больше слушать тренера и уважать партнеров. По его языку тела ощущается, что партнеры для него вторичны. Первичны – мяч и кольцо противника. Хотя, безусловно, он великий игрок.

Потеря Милутинова – очень существенная. С ним ЦСКА казался командой без слабых мест. Сейчас же армейцам придется искать ему замену. Но найти большого, который будет делать дабл-дабл в каждой игре, нереально. Конечно, у московского клуба грамотный менеджмент. Будем надеяться, что они найдут выход из ситуации. Но самое главное, решить все внутренние противоречия и сбалансировать состав», – сказал Соколовский.

Майк Джеймс всех утомил. Но вот почему ЦСКА его оставил

КарриСтефен Карри
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
БрансонДжейлен Брансон
ЛенардКавай Ленард
ДэвисЭнтони Дэвис
ДжеймсЛеброн Джеймс
КаннингемКейд Каннингем
ДюрэнтКевин Дюрэнт
ЯнгТрэй Янг
УильямсДжейлен Уильямс
МитчеллДонован Митчелл
МоблиЭван Мобли
Кто-то другойДжейлен Браун
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Известия
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости