Лука Дончич: «Мы просто сами на себя непохожи прямо сейчас»

Плеймейкер «Далласа» Лука Дончич недоволен игрой своей команды, которая имеет серию из трех поражений подряд после неудачи с «Ютой» (104:116) 27 января.

«Маверикс» уступили в 6 из 8 последних матчей. Подопечные Рика Карлайла находятся на 11-м месте Запада с результатом 8-10.

«Даже не знаю, что сказать. Мы многое делаем неправильно.

Мы просто сами на себя непохожи прямо сейчас. Нам необходимо собраться с силами и выступать намного лучше», – отметил Дончич.

В нынешнем сезоне 21-летний словенец набирает 27,4 очка, 9,4 подбора и 9,7 передачи за игру, реализуя 28,5% бросков из-за дуги.

+9
А до этого у них было 5 из 6 побед. Понятное дело, когда у тебя вылетели 4 игрока основной ротации. В Юте 3 из них сыграли, но это первый матч за 2 недели, и Юта лидер конференции
+8
0
+8
Ответ Podumainemnogo
К следующему году готовились. Поэтому не делали больших подписаний.
Получается, когда другие команды стали лучше за счёт новых игроков, Даллас остались на месте, а где-то и просели (тот же Сет сейчас лучший снайпер лиги).
Результат на лицо. Почему бы не поиграть за пики. В следующем году будет прилично места и высокий пик.
+2
-2
0
К следующему году готовились. Поэтому не делали больших подписаний. Получается, когда другие команды стали лучше за счёт новых игроков, Даллас остались на месте, а где-то и просели (тот же Сет сейчас лучший снайпер лиги). Результат на лицо. Почему бы не поиграть за пики. В следующем году будет прилично места и высокий пик.