Димитрис Итудис: «4 точных трехочковых из 21 – это не наш показатель»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис рассказал о причинах поражения от «Барселоны» в домашнем матче Евролиги 15 января (75:88).

По словам Итудиса, одной из главных причин неудачи стала плохая реализация дальних бросков.

«Барселона» победила заслуженно.

До тех пор, пока у нас были силы, пока мы были свежи, мы доминировали. Мы начали матч хорошо, но усталость была не на нашей стороне.

Где-то за 4,5 минуты до перерыва в нашей игре случился провал, мы проиграли отрезок 4:13, совершили три потери. В целом у нас не так много было потерь в матче, но тогда каждая потеря оборачивалась набранными очками для соперника.

Мы боролись в этом матче, показали лучшие цифры по подборам, по передачам, по потерям, у нас лучше рейтинг эффективности. Но мы забили 4 трехочковых из 21, это не наш показатель», – рассказал Итудис.

Существует ли феномен «горячей руки» в баскетболе? (А это важная проблема сразу для нескольких научных дисциплин)

Самое объективное, что есть в НБА – статистика. А вы знаете, что ее до сих пор ведут вручную и помогают игрокам своей команды?