Макс Ферстаппен: «Сложно сказать, в чем именно проблема болида «Ред Булл» – у нас вообще ничего не работало»
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Венгрии, рассказав о том, что в первый день уик-энда он остался недоволен работой болида.
«Это был тяжелый день. У машины было плохое сцепление с трассой и плохой баланс. Сложно сказать, в чем именно проблема – у нас вообще ничего не работало. Понятно, что мы все проанализируем, но пока это явно не лучший нас уик-энд. Хотя я уверен, что мы можем прибавить.
Сегодня дела пошли плохо. И нам нужно понять, откуда тянутся корни проблем в работе болида. Конкуренты из «Макларена» смотрятся очень сильно, и чтобы получить хоть какой-то шанс, нам нужно сократить отставание», – рассказал Ферстаппен.
Расклады в «Ф-1» на Гран-при Венгрии: матчбол Пиастри или шанс для обновленной «Феррари»?