• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Джордж Расселл о старте с Ферстаппеном: «Первый поворот будет интересным»
2

Джордж Расселл о старте с Ферстаппеном: «Первый поворот будет интересным»

Расселл ждет захватывающее сражение с Ферстаппеном на старте.

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл поделился мыслями перед началом Гран-при Канады, который он начнет с первого ряда вместе с соперником из «Ред Булл» Максом Ферстаппеном.

«Прошлым вечером я пересмотрел свой круг [в квалификации] три раза подряд! Такие круги невозможно описать. Идеальная гармония с машиной и покрышками. Так можно проехать десять раз за год, но важно делать это в решающий момент – в третьем сегменте.

Я посмотрел некоторые [старты], точки торможения. Первый поворот будет интересным. Мне просто надо сосредоточиться на себе. Если получится хороший, чистый старт, то угрозы в начале заезда не будет.

Однако я понимаю, что гонка не выйдет простой. Сегодня гораздо жарче. А мы знаем, что обычно выступаем несколько хуже в подобных условиях.

Пиастри будет быстрым, [«Макларен»] может сократить или растянуть отрезки – будет тяжело сдержать их обоих позади», – признался британец.

Джордж Расселл о старте с Ферстаппеном с 1-го ряда: «У меня чуть больше запас по штрафным баллам»

Джордж Расселл: «Не ожидаю, что Ферстаппен начнет оставлять больше места, скорее захочет доказать свою правоту»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Sky Sports
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости