Зак Браун: «Предпочел бы видеть Ферстаппена в «Ред Булл», а не в «Мерседесе» в 2026-м»
Зак Браун прокомментировал слухи о том, что Макс Ферстаппен может покинуть «Ред Булл» уже в конце нынешнего сезона.
«Отвечая сейчас, с учетом текущей ситуации, я бы предпочел видеть Макса в «Ред Булл», а не в «Мерседесе».
Про моторы следующего года чего только не говорят, но никто не может точно заявить, кто в лучшем положении. Могу лишь сказать, что у меня невероятная уверенность в «Мерседесе».
Я могу посмотреть на послужной список, на то, как ведут себя в компании. Много кто хочет, чтобы моторные правила поменяли. Думаю, если ты конкурентоспособен, то не хочешь менять ровно ничего. Насколько я вижу, «Мерседес» чувствует себя очень комфортно – как и мы по поводу изменения правил [по гибким передним антикрыльям] в Барселоне. Но это не означает, что мы сидим сложа руки», – заявил исполнительный директор «Макларена» перед Гран-при Майами.
Браун ответил на вопрос о предварительных переговорах с Ферстаппеном зимой:
«А, да, тот звонок… Моя работа – изучать рынок и знать, что происходит. Нельзя забывать, что в тот момент я также вел переговоры о новом контракте со своим пилотом [Оскаром Пиастри]. Я хотел понимать, не произойдет ли что-то, что вызовет эффект домино. Это ведь могло повлиять и на моего гонщика. Вот почему я интересовался».
Кроме того, Зак отреагировал на слова Макса о звонке – четырехкратный чемпион «Формулы-1» заявлял, что беседа быстро завершилась, когда менеджер услышал запрошенную сумму:
«Скажем так, в ходе того телефонного разговора я получил всю информацию, которая была мне нужна».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий