2

МОК: «Мы не получали никаких официальных заявлений от КНДР об освобождении их от участия в Олимпийских играх»

В Международном олимпийском комитете (МОК) прокомментировали информацию о том, что сборная КНДР отказалась от участия в Олимпиаде в Токио. 

Ранее агентство Yonhup сообщило, что Северная Корея отказалась участвовать в Олимпиаде в Токио из-за угрозы заражения спортсменов коронавирусом. 

«Эту новость следует поместить в контекст. К сожалению, НОК КНДР, несмотря на несколько просьб МОК, не смог провести телефонную конференцию, в ходе которой также должна была обсуждаться ситуация с COVID-19 в Северной Корее.

МОК не получал никаких официальных заявлений от НОК КНДР об освобождении их от обязанности принять участие в Олимпийских играх в соответствии с Олимпийской хартией», – заявили в МОК. 

Северная Корея отказалась участвовать в Олимпиаде в Токио из-за коронавируса

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости