Олег Петров: «Нельзя давать «Салавату» такого огромного количества большинства»

Нападающий «Атланта» Олег Петров после поражения от «Салавата Юлаева» (1:2 ОТ) не стал критиковать арбитров, отметив что подмосковным хоккеистам стоит больше внимания уделять собственной игре.

«Мы никогда не думали, что с «Салаватом» бороться невозможно. У них очень сильная команда атакующего плана. У нас чуть другая тактика, мы акцент делаем на оборону. Может быть, для победы нам не хватило первого проигранного нами периода, в котором мы перенервничали. Он, возможно, и решил исход игры. И, наверное, для такой важной игры мы совершили слишком много ошибок.

Может, перегорели, перенастроились. Во втором периоде мы уже вошли в игру, в третьем сравняли счет. Но по игре мы слишком много удалялись. Нельзя давать «Салавату» такого огромного количества большинства.

Я не буду обсуждать судей, пусть все будет на их совести. Я не думаю, что 7-2 – это индикация финала плей-офф КХЛ. Для меня это чуть удивительно. Но это на их совести. Нам надо меньше удаляться и создавать больше моментов для того, чтобы соперник получал удаления», – приводит слова Петрова РИА Новости.