Тодд Маклеллан: «Это очко, добытое в овертайме, – на вес золота»

Главный тренер «Сан-Хосе» Тодд Маклеллан поделился впечатлениями от победы над «Нэшвиллом» (2:1 ОТ), отметив Девина Сетогучи. Благодаря двум очкам «Шаркс» догнали «Предаторс» по количеству очков и занимают 8-е место в Западной конференции.

«В один из моментов первого периода я посмотрел на табло, где было соотношение бросков, и «Нэшвилл» вел по этому показателю 8:1. Они полностью превосходили нас в скорости. Но нам удалось изменить ход игры. Это очко, добытое в овертайме, – на вес золота. Мы одержали очень важную победу, к тому же, «Предаторс» – наш прямой конкурент за место в плей-офф, и вряд ли они рады одному очку.

Сетогучи провел классный матч. Пожалуй, лучший для него матч за долгое время. Помимо важного гола – это был отменный бросок – он делал на льду все, что от него требуется и даже больше. Всю игру демонстрировал свою высокую скорость, и от него исходила угроза воротам соперника буквально в каждой смене. Кроме того, не выключался из игры, как у него иногда бывает», – цитирует Маклеллана The Mercury News.