ЦСКА, «Динамо» и СКА могут попасть в один дивизион
Стал известен один из вариантов разделения клубов КХЛ по географическому принципу в следующем сезоне. Если состав участников останется прежним, лига может приобрести следующий вид:
дивизион Боброва: ЦСКА, «Динамо», СКА, «Динамо» Рига, ХК МВД, «Химик»;
дивизион Тарасова: «Атлант», «Локомотив», «Спартак», «Северсталь», «Витязь», «Динамо» Минск;
дивизион Харламова: «Ак Барс», «Металлург» Магнитогорск, «Трактор», «Лада», «Нефтехимик», «Торпедо»;
дивизион Чернышева: «Салават Юлаев», «Авангард», «Барыс», «Амур», «Металлург» Новокузнецк, «Сибирь».
Рассмотрение такого варианта подтвердил руководитель департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов.
«Пока со стопроцентной точностью я готов сказать только одно деление будет базироваться на географическом принципе. Данный вариант под этот принцип подходит и рассматривается наряду с несколькими другими. Но прежде чем принимать окончательное решение, надо изучить все возможные детали, чем мы ежедневно занимаемся», цитирует Козлова «Спорт-Экспресс».
28 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 7 февраля 2009 Вячеслав Фетисов: «Финансовые проблемы КХЛ поможет решить редрафт»|6
- 7 февраля 2009 Александр Медведев: «Просим российских предпринимателей помочь «Карловым Варам»|13
- 21 января 2009 Сайт КХЛ будет показывать преимущественно хоккей из регионов|10
Комментарии
Главные новости
Последние новости
23:36 Владимир Кречин: «Драфт нужен для того, чтобы команды, которые воспитывают много игроков, не оставляли всех себе»|1
23:17 Леонид Вайсфельд: «Права на Жаркова – это хороший аргумент для обменов и разговоров с другими клубами»|2
21:28 Кирилл Фастовский: «Сделали осознанный обмен со СКА, так как очень долго искали сильного защитника»|8
21:09 Илья Ковальчук: «Две команды, между которыми я выбирал в 2010 году, встретятся в финале Кубка Стэнли? Это судьба!»|19
20:58 Видео Зак Паризе: «Большинство игроков высказались против того, чтобы я притрагивался к призу принца Уэльского»|15
географический принцип??? почему самый ближний к Минску город из КХЛовских городов Рига находится в другом дивизионе?
ОтветитьОчень здравое деление. так нужно и оставить...
Ответитьда ничего подобного! 6 команд в круге по два матча можна за месяца сыграть, за два точно. А потом, после отсева самых слабый - основной этап как и сейчас.
ОтветитьЭто гуд.
ОтветитьНе пойму что делает СЮ в дивизионе Чернышева?Трактор с Магниткой ближе будут,а СЮ с Барсами ближе!Мудаки на придумывают не им мотаться по регионам!!!
ОтветитьЭто ближе к истине
ОтветитьКак вариант-подойдет. Хотя до идеала конечно далеко. Это если судить по нынешнему сезону. К тому же что будет за команды в следующем сезоне неизвестно, но хотелось бы и борьбы в дивизионах, а не отрыв первой команды от второй в 26 очков.
Ответитьугу.. и играют они всё это года четыре, а ПО проводят как олимпиаду.. главное в процессе не забыть регламент..
ОтветитьИ походу будет больше команд, так что в Уральский дивизион могли бы войти: Магнитка, Трактор, Автомобилист, СЮ, и что-то типа Ижстали и Югры, может Мечел. В Сибирский: Ава, Сибирь, Кузня, Амур, Барыс, и еще команда с Казахстана. Волжский: Барсы, Торпедо, Лада, Нефтехимик, Локо и Северсталь (либо скажем Нефтянник из вышки). Центрально-Евпропейский и Московский (потому как команд много) - тут можно помиксить. И Западный: новые команды из Скандинавии, белорусы, Динамо (Рига) + СКА. Играть по круговой системе вниутри дивизиона, а потом по 4 лучших из региональных дивизионов формируют дивизионы Тарасова, Чернышова и т.д. С учетом того,что все лидеры не могу попать в одни дивизион. примерно так.
ОтветитьА почему не сделать деления точно по географии и регионам? чего СЮ делает с ястребами, а магнитка - наоборот? сделать сибирский, уральский, волжский, центральный, и западный. Ну может сибирь и Урал в один - пока мало сильных команд после Урала. И в каждом поставить по две самые сильные команды по итогам нескольких последних чемпов, а далее разбавить остальными, уже не строго по географии.
Ответитьпочему??))) хорошая команда! такое вот географическое распределение)))
Ответитья бы лучше сделал Восток и Запад по 12 команд.
Запад: Спартак,динамо москва,ска,цска,атлант,локомотив,хи мик,витязь,хк мвд,динамо минск,северсталь,торпедо.
Восток: салават юлаев,металлург мг,лада,сибирь,авангард,металлург нк,амур,барыс,ак-барс,нефтехимик,ди намо рига,трактор
откуда такая нелюбовь к «Динамо» Р?))
ОтветитьВ принципе, варианты неплохие. Только неплохо было бы определить, какое московское дерби наиболее популярное, и свести две эти команды в один дивизион.
ОтветитьИ еще поменять местами Салават и Магнитку: тогда мы получим сразу два супербаттла: АкБ - СЮ и ММГ - Аван.
ну незнаю мне как-то не очень....
Ответитья бы лучше сделал Восток и Запад по 12 команд.
Запад: Спартак,динамо москва,ска,цска,атлант,локомотив,химик,витязь,хк мвд,динамо минск,северсталь,торпедо.
Восток: салават юлаев,металлург мг,лада,сибирь,авангард,металлург нк,амур,барыс,ак-барс,нефтехимик,динамо рига,трактор
согасен, пока все вилами на воде..
Ответитьсейчас ни в чем уверености нет.
у магнитки вон комбинат лихорадит, так что все быть может, как и с любым клубом
Д Харламова - самый интересный,
Ответитьа Чернышёва - самый популярный!
Так и надо было сразу!
Ответитьрано пока говорить где что легче.. посмотрим кто каких денег на следующий сезон найдет.. Салат, кошки, магниты и, наверное, Ярик не вызывают сомнений.. а тот же Атлант может легко в очередной Витязь превратиться..
Ответитьиз общих соображений, я бы Спартак поменял местами либо с ЦСКА, либо с Динамо.. и, возможно, Северсталь с МВД..
адекватные варианты
ОтветитьПочему бы не поместить коней и мясо в один дивизион? Дерби каждый месяц - это же сказка!
ОтветитьВ принципе неплохие варианты
ОтветитьУ Торпедо какой то дивизион смерти получается ! Не нравится мне все это :)
Ответитьну так то да, дивизион Салавата самый проходной. но какая разница? команда, всегда претендующая на самые высокие места должна играть и выигрывать независимо от соперников по дивизиону. так что все норм. тем более, реальный еонкурент - это лишь Металлург Мг. при всем уважении к остальным клубам, Ак Барс, если будет играть с ними в нормальную силу, проблем не испытает больших.
ОтветитьПочему слабый? Авангард в следующем сезоне будет жилы рвать, чтобы реабилитироваться за нынешнюю регулярку, казахи должны выступить гораздо сильнее, к тому же они не ограничены количеством легионеров. Амуру на гостевых играх влететь можно запросто, так что не все так просто
Ответитьслишком слаб дивизион Салавата и силен Ак Барса. Надо Трактор переместить в Салаватовский в обмен на кого-то слабее, например Барыс
ОтветитьИМХО толковее, чем текущие составы дивизионов: и по ближе (Рига-Хабаровск справедливо счас?), и более-менее сбалансированно. Мне проект нашего дивизиона Харламова очень даже нравится. Все команды - не подарочек, со всеми на зубах играть придется, недавний пример проигрыша той же «Ладе». И полетаем немного - Магнитка, Челябинск, а в Нижнекамск, Тольятти и Нижний команде и на автобусе можно съездить, если уж так прижмет. Только вот сомнения большие по составу команд-участниц на 2009-2010: Химик останется? А у Кузни с финансами? Лада дворец новый получит? Витязь бюджет наберет?
Ответитьмда, к чему в наш дивизион Металлург? Ак Динамо М и Атланту еще и Ригу приплели, географический признак блин...
ОтветитьНечестно...
Ответить