Вячеслав Солодухин: «Канадцев хотелось убить»

Нападающий СКА Вячеслав Солодухин поделился своими впечатлениями от завершившейся разгромом российской молодежки суперсерии с канадаскими сверстниками.

«Психологически было очень тяжело. Ребята не могли даже газеты покупать: было стыдно читать, что о нас пишут. После шести проигранных матчей нам хотелось хлопнуть на прощание дверью. К сожалению, не получилось. Тяжелой оказалась даже акклиматизация. Только по возвращении в Питер стал спать нормально.

Никто по-настоящему не знает причины такого поражения. Мы отлично играли все первые периоды, но потом ошибались, пропускали одну шайбу, потом вторую… Все ребята старались, но канадцы неуклонно гнули свою линию. И все же считаю, что индивидуально мы были сильнее соперника. Что касается канадцев, то они были очень дисциплинированны на льду: четко выполняли все установки тренеров до мельчайших деталей. Они играли в основном одну и ту же схему, подстраивались под каждую нашу пятерку, – сказал Солодухин в интервью изданию «Спорт день за днем». – Был в этой серии неприятный момент, когда они на первый матч у себя на родине вышли в футболках сборной Канады образца 1972 года. Хотелось с ними биться, но тренеры сказали, что еще не время.

В последней игре мы все-таки схватились с ними пять на пять. В тот момент меня не было на площадке, но я бы с удовольствием принял в этой драке участие: хотелось наказать их за грязную порой игру. Мы испытывали желание их убить. Даже устраивали собрания, о которых тренеры не знали. Сидели часами, разговаривали: что делать, как выправить ситуацию. Но… Теперь мне хочется извиниться перед всеми болельщиками. Они поддерживали нас в трудную минуту – особенно омичи, которые встречали нас в четыре утра с флагами. И поверьте, при первой же возможности, мы просто разорвем канадцев! Знаете, что будет дальше? На молодежном чемпионате мира от канадцев не останется камня на камне!»

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ню-ню
    уже 8 раз не оставили камня на камне=)
    0
    0
    0
    «Страшная месть» если хотя бы 2-1 или 3-2 состоится, уже будет неплохо.
    «Не оставить камня на камне» с таким уровнем мастерства и командной игрой сейчас, как у нас, мне представляется крайне затруднительным.
    0
    0
    0
    мда.. вот это очень не хорошо, убить в драке.. как давно говорится, убейте лучше в игре... после таких матчей нада кляп в рот засунуть а не разглогольствоваться
    0
    0
    0
    сказал, сделай!
    0
    0
    0
    сказал, сделай!
    0
    0
    0
    Всё нормально. Без злости в спорте нечего делать. Пускай доказывают, что такие разгромы не закономерность. Хотя в последнее время всё говорит за это.
    0
    0
    0
    Слюни здесь пускает в основном шлюшка «Ноу-коммент». Ну, может Титяй еще подтянется, тоже послюнявит.
    0
    0
    0
    Да ладно вам. Нормальная реакция 18-летнего парня. А лучше было бы, если б он сказал «Да ладно, премиальные за это не платят...»?
    На МЧМ посмотрим.
    0
    0
    0
    Играть не умеем, зато злость есть. Ну прям похвально:-)
    0
    0
    0
    Никто по-настоящему не знает причины такого поражения. Мы отлично играли все первые периоды, но потом ошибались, пропускали одну шайбу, потом вторую… Все ребята старались, но канадцы неуклонно гнули свою линию.
    ---------
    просто Канада и классом выше, и техничнее.

    И все же считаю, что индивидуально мы были сильнее соперника.
    -----------
    ОПЯТЬ!!! Начинаются эти мантры, что мы все равно техничнее и офигенно умеем пасоваться и дриблинговать)))

    Что касается канадцев, то они были очень дисциплинированны на льду: четко выполняли все установки тренеров до мельчайших деталей. Они играли в основном одну и ту же схему, подстраивались под каждую нашу пятерку, –
    --------
    Ну не в одну же схему, чтобы подстраиваться, нужно играть)))) логика!
    0
    0
    0
    И поверьте, при первой же возможности, мы просто разорвем канадцев! Знаете, что будет дальше? На молодежном чемпионате мира от канадцев не останется камня на камне!»
    ----------
    Ну прямо вот так! Евронахальство и евросамомнение рулит! В следующий раз будет как в этот.))
    0
    0
    0
    двум нетрадиционалам
    Предлагаю канадцам вместо той опозорившейся национальной команды Гретцки, послать этих пацанов! :)
    0
    0
    0
    Мдя, если Солодухин реально так сказал, то он не очень умный человек как минимум. Что-то такое в стиле школьника которого побил одноклассник. В 19 лет какие-то мозги должны быть уже. ИМХо кстати неумение контролировать эмоции и на льду и во время таких интервью-проблема российской сборной. Физикал начинают играть только когда заведуцца и получается как у Чудинова в эпизоде с Жиру. Причем ладно 17-тилетний юниор Чудинов, у взрослой команды практически то же самое, Ковальчук постоянно зарабатывает тупые удаления, как например в эпизоде с Хорнквистом. Илье еще повезло что арбитр далеко был, а то могли б 10 минут дать за то что Кови не понравилось как его впечатали в борт.))))))
    0
    0
    0
    Команда Гретцки победила на ОИ2002, а вот русским командам пора бы уже хоть что либо выиграть насерьезном уровне. В отличие от Канады, мигрант антиконадчег
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий