Петр Воробьев: «Первый ответный гол надломил нас»

После матча между подмосковным «Химиком» и магнитогорским «Металлургом» (1:3) главные тренеры команд дали пресс-конференцию.

Федор Канарейкин, главный тренер «Металлурга»: »Настраивались на хорошее начало. Но в первом периоде мы были недостаточно внимательны. И наоборот: во втором и третьем периодах были сильнее и тактически, и физически».

Петр Воробьев, главный тренер «Химика»: »Играли ребята неплохо, с самоотдачей. Здорово провели гол в первом периоде! К сожалению, реализация подвела, да и первый ответный гол, я считаю, несколько надломил нас.  Достаточно серьезную ошибку мы допустили, пропустив бросок от синей линии. Увы, но сразу мы не увидели, что в эпизоде со второй пропущенной шайбой защитник гостей Селуянов находился в площади ворот. Заметили это только в перерыве, когда смотрели видеоповтор эпизода... Судья должен был разобраться с этим моментом более четко».