Олли Мяяття: «Мы не нервничали, а россияне испытывали огромное давление из-за ожиданий победы»

Защитник сборной Финляндии Олли Мяяття рассказал о победе над сборной России (3:1) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира.

«Матчи в России – это всегда большое событие. Можно даже сказать, что это противостояние соседей. У России отличная сборная, поэтому нам было особенно приятно победить. Сегодня мы играли как команда – и атаковали, и оборонялись. Было несколько непростых моментов, но при этом мы не нервничали.

Сложно сказать, нервничали ли российские хоккеисты, я не могу влезть в чужую голову. Но, конечно, они испытывали огромное давление из-за ожиданий победы. Что я могу про Раска сказать? Он был сегодня хорош, очень надежен и сделал то, что нам сегодня требовалось. Он отлично сыграл», – добавил Мяяття.