Трой Брауэр: «В какие-то дни мы даже не знали, придет ли Семин на матч»

Форвард «Вашингтона» Трой Брауэр перед матчем с «Каролиной» поделился мнением о бывшем партнере по команде Александре Семине.

– Семин покинул «Вашингтон» прошлым летом. Джордж Макфи сказал тогда, что ваша способность забивать – одна из главных причин, по которым ему несложно было расстаться с Семиным. Вам нравится, что руководство клуба рассчитывает на вас?

– Хорошо, конечно, когда в тебя так верят. Когда Семин хотел играть, то он много забивал, и, разумеется, непросто расставаться с таким снайпером. Но в общем я думаю, что мы неплохо справляемся без Алекса.

– Дело в нестабильности Семина? Тяжело играть с ним, когда знаешь, что в какие-то дни он будет играть в свою силу, а в какие-то дни...

– В какие-то дни даже не знаешь, придет ли Семин на матч. С такими хоккеистами сложно играть, потому что непонятно, чего от них ждать.

– Может, это вообще то, что больше всего разочаровывает в спортсменах: когда ты видишь, насколько талантлив твой партнер, но он не играет постоянно в свою силу?

– Да, это может расстраивать. Многие парни много тренируются, чтобы попасть в НХЛ, а кто-то относиться к тренировкам проще, потому у них хорошая техника. Все спортсмены разные, все люди разные, так устроен мир, – заявил Брауэр.

Напомним, летом 2012 года Семин вышел на рынок неограниченно свободных агентов и подписал контракт с «Каролиной» на 7 миллионов долларов в год.

Sports.ru проведет текстовый онлайн матча «Вашингтон» – «Каролина».

Материалы по теме


105 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Каролина" с Сёминым в плей-офф, "Вашингтон" без него на последнем месте...
+34
-2
+32
Ответ заблокированному пользователю
Пфффф.... Пацриоты негодуэ, нашего обижают))) А что он разве не правду сказал? Лентяй и игрок настроения, что то вроде Жердева. Постоянные не нужные удаления, полное отсутсвие игры в обороне. И самое главное - на что там обращают самое пристальное внимание (вспоминаем Яшина) не кубковый игрок, вообще не боец. Играет только когда контракт заканчивается. Ну а за столько лет Английский не выучить))))))))))
Постоянные не нужные удаления
--------------------
В прошлом сезоне Сёмина удаляли реже героя этого топика Брауэра (а также реже Малкина, Стэмкоса, Нила, примерно столько же, сколько Хенрика Седина, Селянне). Нужных удалений вообще наверно не бывает, но вот говорить, что он постоянно удалялся - это очень большое преувеличение. Сёмин совсем не лидер НХЛ по удалениям. Это миф.

полное отсутсвие игры в обороне
-----------------
Сёмин все годы, что он играл за Вашингтон, по отборам был каждый сезон на 1-2 месте в команде за исключением одного сезона. Причём его 60-70 отборов не только для Вашингтона хороший показатель, но и в масштабах лиги вполне прилично.

Играет только когда контракт заканчивается.
------------------------
Последние три или четыре сезона он подписывал с Вашингтоном однолетний контракт, то есть постоянно был в статусе "заканчивается контракт", но нельзя сказать, что в последние три сезона он показывал лучший хоккей. Лучший хоккей он показывал в другие сезоны. Так что обвинять его в том, что он только для подписания нового контракта играет, ошибочно.

не кубковый игрок
-------------
Право побороться за кубок и показать себя кубковым ещё надо заслужить. Пока Вашингтон туда просто не попадает, а в такой ситуации не имеет значения, много ли в команде кубковых игроков, они рискуют со своими кубковыми способностями остаться наедине.


Короче, набор штампов, которые мало общего имеют с реальностью. Сёмин, конечно, не идеальный игрок, у него есть свои косяки, но совсем не те, которые ему любят приписывать.
+31
-2
+29
Остается только ещё раз порадоваться за Сёмина, что он сменил команду. Приятно смотреть на него в Каролине - у него улыбка с лица не сходит, играет на радость себе и зрителям и всё получается. Меня всегда умиляют такие разговоры, что вот кому-то дан талант и можно ничего не делать. Ну не может быть такого в спорте, весь талант - это результат бесконечного труда и пахоты с самого детства. Вряд ли родителям Брауэра когда-то приходилось жить в подтрибунном помещении, как жила Сашина мама в Челябинске только ради того, чтобы сын имел возможность играть. И Трой даже отдаленно представить себе не может, сколько нужно вкалывать парню из Красноярска, чтобы играть в НХЛ на хорошем уровне. Сёмин сдержанный, но ему хватало смелости говорить Будро в галаза, с чем он не согласен. А у Брауэра хватает смелости только за спиной говорить гадости о людях, которые уже давно не в команде. Из Чикаго уходил - тоже наплел всякой дряни, прямо недержание какое-то.
+23
0
+23
И чё было хоть раз, чтобы Сёмин просто не пришёл на матч?
+20
0
+20
Безусловно Сёмин тот ещё "фрухт", но на мой взгляд именно такие игроки и красят хоккей и придают этой, не побоюсь этого слова, НАИЛЮБИМЕЙШЕЙ, мною игре, ту самую искру. Еслиб НХЛ вся была из игроков которые "много тренируются, чтобы попасть в НХЛ", всё было б намного более скучным...
При этом нисколько не умаляю роль и очень уважаю "парней работяг".
+16
0
+16
Ога, прекрасно справляются. Или у Вашингтона цель слить сезон?
+16
0
+16
ну судя по его игре за ураганов семина прошляпили зря)
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
Ну да,получил возможность прикоснуться к чашке)...А ты в курсе,что он за всё время в НХЛ набрал 150(!) очков всего?? У них с Сёмой и возраст одинаковый,но Шурик больше четырёхсот очей имеет! И,на минуточку,-2-жды чемпион мира)) Еще один знаток... Ну Радулов бы тоже больше чем половина игроков лиги в регулрке бы очков набирал... И что? Тоже самое Семин. А потом один бы по барам шлялся, а другому бы лень становилось. Подавляющее большинство ГМ лучше подпишут Брауэра. Чем Семина или Радулова. Что и подтвердилось когда Радулову ни одна команда контракт не предложила, а Семину и Паризе с одинаковой статистикой дали контракты разные как небо и земля... А про ЧМ вообще угорел)) А Евротур Семин не выигрывал?))
Это ты что ль в хоккей играл?
+9
0
+9
"Но в общем я думаю, что мы неплохо справляемся без Алекса". Да "неплохо"- это не то слово)). 28 и 29 место в лиге с Баффало делите))
+9
0
+9
Ответ as.73
Вот его отличие от Шуры. http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/197/77197267_Troy_Brouwer.jpg
Ну да,получил возможность прикоснуться к чашке)...А ты в курсе,что он за всё время в НХЛ набрал 150(!) очков всего?? У них с Сёмой и возраст одинаковый,но Шурик больше четырёхсот очей имеет! И,на минуточку,-2-жды чемпион мира))
+9
-1
+8
Что интересно, Сёмин и в Каролине сейчас по отборам в числе лидеров. Больше только у Эрика Стаала.
По странному совпадению у звена Стаал-Сёмин-Тлусты +11, +10, +9, а у остальных игроков Каролины от +2 и меньше
Вот так вот Сёмин не работает в обороне
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Казалось бы у Паризе и Семина практически одинаковая статистика. Но Паризе любая команда НХЛ с руками оторвет, настоящий капитан, командный кубковый игрок, контракт на 100 млн подписал. А Семину предложили годичный еле еле, как сказал ГМ что бы присмотреться... Хотя статистика опять же у них одинаковая...
Но Паризе любая команда НХЛ с руками оторвет, настоящий капитан, командный кубковый игрок, контракт на 100 млн подписал.
--------------------
Только Миннесота на 11 месте в конфе и опять же он рискует свою кубковость и капитанистость при себе хранить и никому не показать.
+6
0
+6
Гниловатый человечек этот Брауэр. Мердом в спину бывшему коллеге кидать удел лохов.
+10
-4
+6
я Паша с Уралмаша. ландан из зэ кэпитал оф грейт британ, пацаны
+6
0
+6
Ну да для болелы кепс, то что Трой выиграл КС прицепом к Тейвзу, Киту и Кейну это большой плюс)
Да в Чикаго- куда не плюнь- в "звезду" попадёшь)) А в Capitals кроме Овечкина и назвать то не кого))
+5
0
+5
Брауэр ч.м.о.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Что интересно, Сёмин и в Каролине сейчас по отборам в числе лидеров. Больше только у Эрика Стаала. По странному совпадению у звена Стаал-Сёмин-Тлусты +11, +10, +9, а у остальных игроков Каролины от +2 и меньше Вот так вот Сёмин не работает в обороне
При этом лидер по айстаму среди форвардов ураганов имено Сема. Тренер специально просто почаще выпускает плохого игрока)
+5
0
+5
интересная подробность: в этом интервью Брауэр прошелся еще и по Будро, который сейчас с Анахаймом на 2-м месте в лиге.

Трой "чья бы корова мычала" Брауэр
+7
-2
+5
Брауэр главная причина спада Вашика, начавшегося в 2010 году, эта искусственная дуболомизация завершилось закономерным коллапсом, когда потеряла мотивацию единственная настоящая звезда команда опустилась на самое дно, при этом год назад именно голы Овечкина в концовке регулярки помогли втащить никакущую команду оборонительного ссыкуна Хантера в плей офф, где случился закономерный облом, притом с командой, которую даже некубковый Вашик с Будро стабильно проходил, а этот Броуэер еще и гнилой человек к тому же, гнать дуболомов из Диси
+5
0
+5
Ответ Pallada
Обидеть Сёмина может каждый. Многие считают своим долгом бросить в его огород камень. Люди не любят тех, кто им непонятен. Люди относятся к таким ребятам предвзято. Вот и столичным всё не нравилось в Сёме: от статистики до веснушек. До сих пор не успокоятся. К сожалению, не только за океаном, но и в России немало желающих перемыть Александру косточки. И просматривается за этим странная, почти личная неприязнь… Трудно работать в окружении злыдней тонкому и впечатлительному человеку. Поэтому хорошо, что Сёма покинул «Кэпс». Надеюсь, он обрёл свою команду и поклонников, ведь в «Каролине» к нему другое отношение. ……………………………… Маэстро Сёмин, урежьте марш... по вражеским тылам! :) Набросай-ка, Сашок, «Кэпсу» от души, чтоб они не журились. Заодно ценные очки заработаешь себе и ураганам. :)
Обидеть Сёмина может каждый.

Точно. не каждый потом успевает извиниться)))
А если серьезно, то гнилой человечишка это брауэр, типичный са-человек. В глаза будет улыбаться, а за спиной накидает дерьма.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ну да,получил возможность прикоснуться к чашке)...А ты в курсе,что он за всё время в НХЛ набрал 150(!) очков всего?? У них с Сёмой и возраст одинаковый,но Шурик больше четырёхсот очей имеет! И,на минуточку,-2-жды чемпион мира)) Еще один знаток... Ну Радулов бы тоже больше чем половина игроков лиги в регулрке бы очков набирал... И что? Тоже самое Семин. А потом один бы по барам шлялся, а другому бы лень становилось. Подавляющее большинство ГМ лучше подпишут Брауэра. Чем Семина или Радулова. Что и подтвердилось когда Радулову ни одна команда контракт не предложила, а Семину и Паризе с одинаковой статистикой дали контракты разные как небо и земля... А про ЧМ вообще угорел)) А Евротур Семин не выигрывал?))
Ну что,притух? Сам то,наверное,не знаешь как коньки шнуровать?))
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ну да,получил возможность прикоснуться к чашке)...А ты в курсе,что он за всё время в НХЛ набрал 150(!) очков всего?? У них с Сёмой и возраст одинаковый,но Шурик больше четырёхсот очей имеет! И,на минуточку,-2-жды чемпион мира)) Еще один знаток... Ну Радулов бы тоже больше чем половина игроков лиги в регулрке бы очков набирал... И что? Тоже самое Семин. А потом один бы по барам шлялся, а другому бы лень становилось. Подавляющее большинство ГМ лучше подпишут Брауэра. Чем Семина или Радулова. Что и подтвердилось когда Радулову ни одна команда контракт не предложила, а Семину и Паризе с одинаковой статистикой дали контракты разные как небо и земля... А про ЧМ вообще угорел)) А Евротур Семин не выигрывал?))
Что и подтвердилось когда Радулову ни одна команда контракт не предложила, а Семину и Паризе с одинаковой статистикой дали контракты разные как небо и земля...
---------------------
Ну да, одному 7 млн в год, и другому... 7,5 млн в год. Небо и земля.
Не, ну там подписные бонусы, срок. Это всё понятно, действительно не одно и тоже. Но мало ли какой ГМ как сходит с ума? Когда-то один ГМ Холика подписал на 5 лет на 45 млн, а другой Гомесу 7 млн в год платил. Ну а Рутерфорд забоялся. Всякое бывает.
+4
0
+4
перевод косой. "не придет на матч" - это некорректно :) там ведь show up

и еще брауэр сказал, что некоторым приходится тренироваться, а некоторые уже и так имеют скиллы, а не технику (скиллы - более широкое понятие). но вообще заявление туповатое :))) как будто скиллы у семина случайно с рождения завалялись.
+5
-1
+4
Косяк Макфи не в том, что он отпустил Сёмина (мало ли почему игрок команде не подходит), а в том, что он отпустил его просто так. Сёмин же не игрок фарма, за него можно было кого-то выменять. Конечно, пришлось бы обойтись без него в ПО, но Вашингтон явно не шёл на КС в прошлом сезоне.
+6
-2
+4
Конечно,Шурёна- не подарок...но по сравнению с ним- этот Трой Брауэр- вообще ниочём))
+5
-1
+4
Ответ NACfoRekcuF
Все правильно сказал Трой, Семин человек настроения. Все катит - и он играет, и матчи в одиночку выигрывает. Ничо не катит - и Семин - только клюшечкой и цепляет когда это вообще ненадо.Ну а про раздевалку ничо не знаю, только предположить можно как влияет один балбес который ложил на всех на атмосферу в коллективе. Помницца Быков Семина "воспитывал". Бесполезняк.
После 2007-го года, Сёмин дважды стал чемпионом мира, в обоих финалах сделав дубли. Ничего себе "бесполезняк"....
+4
0
+4
ну еще бы. Кто лучше деревяшки Брауэра оценит талант Сёмина? Пожалуй только еще более деревянный Уорд)))
+4
0
+4
Ответ ББ
Конечно,Шурёна- не подарок...но по сравнению с ним- этот Трой Брауэр- вообще ниочём))
+5
-1
+4
а мне Сёмин нравится.
а то, что некоторые не знают чего от него ожидать, говорит лишь об их прямолинейности и отсутствии импровизации.
+3
0
+3
Семин - талант большой. Просто лодырь.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий