Евгений Артюхин: «СКА проигрывает самому себе? Можно и так сказать»

Нападающий СКА Евгений Артюхин подвел итоги четвертого матча серии с «Атлантом» (5:1). Счет в серии – 3-1.

– Конечно, СКА хотел выиграть оба гостевых матча. В целом мы выглядели неплохо, очень старались, но нам было тяжело. «Атланту» помогали родные стены. Если бы засчитали тот гол в овертайме, о котором было много споров, все сложилось бы нормально. А в итоге сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Не буду комментировать ту ситуацию, но «Атлант» забросил победную шайбу не без доли везения. Однако мы смогли правильно проанализировать проигранный в субботу матч, и, выйдя на лед в понедельник, уже достойно сыграли всей командой.

– Есть мнение, что на первых этапах плей-офф СКА проигрывает самому себе, а не соперникам…

– Можно и так сказать. Мы где-то расслабляемся, психологически не до конца настраиваемся, и в итоге допускаем осечки, – цитирует Артюхина Sportbox.ru.

10 комментариев
    Счет в серии 2-2?0_о
    +2
    0
    +2
    Расслабились - вот и проиграли. Три выигранных матча это только доказывают.
    +1
    0
    +1
    Ответ TAHK73
    Удаления!!! Их было столько!!! Мужики открывающие калитки для штрафников просто запарились. Под конец видя жест арбитра и слыша свисток на автомате вскакивали оба и открывали обе дверки, заходите гости дорогие типа заждались. И вообще игра была живая, ребята горели, в последние пять минут Жердев и Ко устроили в зоне СКА такой ураган, что болельщики Питера затянули «просмотри на счёт», а Ржига взял тайм аут. А как же ведь за 3 минуты до конца матча Атлант влёгкую наколотит 4 шайбы и овертайма не миновать. Ещё репертуаре Питерских есть песня «Вдуг как в сказке скрипнула дверь». Вот лучше пойте Питерские, чем орать друг другу гадости. Коля Жердев: «Коля Николаша краса и гордость наша» это главная СИЛА Атланта, причём очень зажигательная. Если он не слиняет снова в НХЛ, его высочайший уровень игры и мастерства будет украшением нашей лиги. Очень хорош Колюня с развевающимися шнурками. А если научится буллиты забивать, то просто цены ему не будет. Барулин: главное разочарование, его взлёт это тренерская работа Юсси Паркилы, но теперь Юсси в СКА. Если после всего Билялетдинов с Мышкиным возьмут Костю в сборную, значит они слепые, глухие и профнепригодные. Дмитрий Коченев потерял сезон в пустую, даже самый хороший вратарь ржавеет без игровой практики. Хотя в его ситуации главное, что ушёл из Локомотива. Слава богу, что живой. Мистер Ковалёв: просто самый главный и полный «звиздец» сезона. Игроки СКА после матча всей командой подъехали и благодарили свой фан – сектор, Атлантики просто смылись в раздевалку, хотя болельщики аплодировали своей команде и ждали их попрощаться. Не иначе решили выиграть в Питере и ещё вернуться. А то некрасиво, люди спрашивают у работников: «что это всё?» Те или плечами пожимаю или шутят типа, что для Атланта с 1 : 3 всё только начинается и это специальная интрига. Диктор по арене сильно расстроился, в сердцах сказал нам: «Что вы от них хотите, это нулевая команда, вообще нулевая. Вот в прошлом году это да, а в этом….» махнул рукой и пошёл восвояси. У Атланта в этом году ХОРОШАЯ команда, её чуть - чуть укрепить, получше связи наиграть, сохранить костяк команды. Не надо на Атланте каждый год выполнять интернационал «весь мир … мы разрушим до основанья, а за тем…» Очень не хочется, что бы хоккей заканчивался так рано, может быть КХЛ подумает ещё, как можно помочь сборной без ущерба ОСНОВНОМУ ХОККЕЮ!
    Вот лучше пойте Питерские, чем орать друг другу
    гадости.
    ---
    Кстати, болельщикам из города Мытищ я бы тоже посоветовал поддерживать свою команду вместо того чтобы кричать про соперника. А вообще мне Ваш обзор понравился. Уверен что Вы - правильный болельщик.
    Да уж, счёт в серии:)))

Женя, давайте без недооценки соперника, ок?
    И без глупых удалений. И всё будет в порядке.
    ЗАМЕТКИ ПЕРВОРЯДНИКА
    Похоже, в этом сезоне больше заметок не состоится, если только Атлант не выиграет в Питере или я не смотаюсь на другие игры.
    Поэтому получится длинно и сумбурно.
    СНАЧАЛА ПРЕДЪЯВА: Вова Тарасенко пакость ты мелкая, ты зачем на раскатке швырял шайбу в стекло, понравилось, как
    зрители от неожиданности подпрыгивают, вот взять ремень и провести с тобой воспитательную работу ШПАНЁНОК.
    Ржига выпустил «бронепоезд» - Семёнова и «фаус-патрон» - Рыбина. От обилия крупненьких мальчиков СКА даже как то тесно
    на льду стало.
    Артюхин выглядел значительно лучше, чем накануне, мордочка повеселела, глазюки блестели, размялся, подъехал к стеклу,
    стал стучать по нему клюшкой. Ну, всё думаю пипец, сейчас как Жердев клюшку в зрителей метнёт. Но обошлось, Женька
    только две шайбы выкинул. Конечно, Женька играет жёстко, конечно сопернику это не нравится, но чёрт-возьми смотрится
    эффектно. Улыбайся чаще Женька тебе идёт и соперника злит.
    Фёдорову надо, что то делать с нервами, это ж надо полтора матча успокаивать Артюхина и так глупо самому получить
    удаление до конца игры.
    А так хорошо всё начиналось, бросочки с финтами поотрабатывал, клюшечку покрутил, после гимна как всегда изящным кивком
    головы отбросил назад волосы (прям как Андрей Миронов в «Бриллиантовой руке»). Красовался короче мальчик.
    И вдруг такой срыв, всех удаляют, каждый считает что несправедливо, игровая ситуация не критическая чтобы так себя вести.
    Лечись Федя.
    Хотя когда Фёдоров выступал за Атлант, у нас сложилась примета: команда горит с 0 : 3 или что-нибудь похожее, Федю удаляют
    минут на 10 и всё порядок либо сравняли, либо отыгрались.
    Абсолютно непонятное удаление Нурисламова, он ушёл от атаки Прухи и Петя сам в борт впечатался, нарушения со стороны
    Нурисламова не было!
    Зубарев после того как забил в свои ворота, видимо «решил покончить жизнь самоубийством» потому-что с маниакальным
    упорством шёл в стык то с Артюхиным, то с Семёновым.
    Семёнов! Какая большая киса! Он встал на скамейке штрафников и мне боковым зрением показалось, что на арене, какая то стена
    новая появилась, половину площадки не вижу, не пойму почему, а тут просто Семёнов сидеть устал.
    Очень понравилось, что после выброса шайбы игрок СКА подъехал к нашим болельщикам с извинениями: «я не хотел, я не
    хотел». Наши болельщики не растерялись: «давай кидай ещё».
    Капитан СКА Вишневский, на площадке идёт заварушка, кто то помогает, кто то разнимает, Виталий общается с арбитром
    стараясь развернуть его спиной к происходящему и скостить предстоящее удаление для своей команды. Спокойный как танк.
    +1
    -1
    0
    Удаления!!! Их было столько!!! Мужики открывающие калитки для штрафников просто запарились. Под конец видя жест арбитра
    и слыша свисток на автомате вскакивали оба и открывали обе дверки, заходите гости дорогие типа заждались.
    И вообще игра была живая, ребята горели, в последние пять минут Жердев и Ко устроили в зоне СКА такой ураган, что
    болельщики Питера затянули «просмотри на счёт», а Ржига взял тайм аут. А как же ведь за 3 минуты до конца матча Атлант
    влёгкую наколотит 4 шайбы и овертайма не миновать.
    Ещё репертуаре Питерских есть песня «Вдуг как в сказке скрипнула дверь». Вот лучше пойте Питерские, чем орать друг другу
    гадости.
    Коля Жердев: «Коля Николаша краса и гордость наша» это главная СИЛА Атланта, причём очень зажигательная. Если он не
    слиняет снова в НХЛ, его высочайший уровень игры и мастерства будет украшением нашей лиги. Очень хорош Колюня с
    развевающимися шнурками. А если научится буллиты забивать, то просто цены ему не будет.
    Барулин: главное разочарование, его взлёт это тренерская работа Юсси Паркилы, но теперь Юсси в СКА. Если после всего
    Билялетдинов с Мышкиным возьмут Костю в сборную, значит они слепые, глухие и профнепригодные.
    Дмитрий Коченев потерял сезон в пустую, даже самый хороший вратарь ржавеет без игровой практики. Хотя в его ситуации
    главное, что ушёл из Локомотива. Слава богу, что живой.
    Мистер Ковалёв: просто самый главный и полный «звиздец» сезона.
    Игроки СКА после матча всей командой подъехали и благодарили свой фан – сектор, Атлантики просто смылись в раздевалку,
    хотя болельщики аплодировали своей команде и ждали их попрощаться.
    Не иначе решили выиграть в Питере и ещё вернуться. А то некрасиво, люди спрашивают у работников: «что это всё?» Те или
    плечами пожимаю или шутят типа, что для Атланта с 1 : 3 всё только начинается и это специальная интрига.
    Диктор по арене сильно расстроился, в сердцах сказал нам: «Что вы от них хотите, это нулевая команда, вообще нулевая. Вот в
    прошлом году это да, а в этом….» махнул рукой и пошёл восвояси.
    У Атланта в этом году ХОРОШАЯ команда, её чуть - чуть укрепить, получше связи наиграть, сохранить костяк команды. Не надо
    на Атланте каждый год выполнять интернационал «весь мир … мы разрушим до основанья, а за тем…»
    Очень не хочется, что бы хоккей заканчивался так рано, может быть КХЛ подумает ещё, как можно помочь сборной без ущерба