Драйзайтль возглавил гонку бомбардиров плей-офф НХЛ с 18 очками в 8 играх. Он обошел Макдэвида на 1 балл

Леон Драйзайтль возглавил гонку бомбардиров плей-офф НХЛ с 18 очками в 8 играх.

Форвард «Эдмонтона» набрал 2 (1+1) балла в третьем матче серии второго раунда Кубка Стэнли с «Ванкувером» (3:4, 1-2), сыграв 29 минут 4 секунды. Его признали третьей звездой встречи.

На счету 28-летнего немца стало 18 (7+11) очков в 8 играх в текущем плей-офф.

Он обошел партнера по команде Коннора Макдэвида (17 в 8, 2+15) в гонке бомбардиров.

10 комментариев
По 30 мин играют) совсем больные)
+24
0
+24
Опережает Конора на 3 очка и на 7 голов за карьеру в плей-офф при равном числе сыгранных матче.
"Пятый форвард мира" ниже усов и Макиннона по мнению некоторых)
+14
0
+14
Ответ ovi1000
Так в том то и дело что два игрока кубки не выигрывают!!
+8
-1
+7
Чтобы кто-то из команды помогал нападающим играющим по 30 минут (да это полный ахтунг, полнейший) наверное нужно:
1) Чтобы команда наигрывала кубковую игру в регулярке, включая нормальную обкатку (по TOI и по счету) для нижних звеньев.
2) Чтобы вся команда по мере возможностей и доступных сценариев в регулярке отрабатывала в обороне (пусть для первых звеньев это будет форчек, выход в своей зоне на вбрасывания в не менее 45-48 % случаев и т.д., но оборонительных ТТД от суммы должно быть не менее 40-45% у центральных нападающих атакующего плана).
3) Чтобы в команде внутри купировалась журналистская шумиха вокруг "супер-мега-тащера в одно рыло", в т.ч. и через тренерские задания на матч (Макди и Драйз вполне способны на себя стягивать, играя в РАЗНЫХ звеняьх, наиболее тяжелых оппонентов на льду, давая играть ДРУГИМ). А иначе все эти Кэйны, РНХ и прочие, так и будут подавлены общим ожиданием мессианства от конкретных фамилий.
+5
-1
+4
Ответ Владимир
Ну конечно 30 мин играешь 0 очков, а остальные сидя на лавке тоже не забивают)
+2
0
+2
При этом у него столько моментов сегодня было, что бы забить, как минимум ещё 3 шайбы, где-то не повезло, где-то вратарь затащил..