Фукале получил травму и не доиграл матч с «Локомотивом». Шалунов въехал в ногу вратаря «Трактора», Мыльников пропустил 2 шайбы за 4 минуты

Зак Фукале получил травму в матче против «Локомотива».

Голкипер «Трактора» не смог доиграть первую игру серии полуфинала Кубка Гагарина против «Локомотива».

На 35-й минуте игры во втором периоде нападающий «Локомотива» Максим Шалунов, пытаясь дотянуться до шайбы, въехал в левую ногу голкипера уральцев Зака Фукале.

Канадский вратарь не продолжил игру и был заменен на Сергея Мыльникова, который, выйдя на лед, до завершения второго периода – в течение четырех минут – пропустил две шайбы.

До замены Фукале «Локомотив» выигрывал 2:1, а второй период завершился со счетом 4:2.

Фукале – основной вратарь «Трактора» в этом плей-офф: он выходил в стартовом составе во всех 11 матчах.

60 комментариев
Если дальше в серии играть не сможет, то это начало конца для Трактора.
+53
-2
+51
Вроде бы понятно, что умысла не было, но все равно обидно, что серия из-за такой случайности может лишиться какой-либо интриги.
+55
-5
+50
Здоровья Фукале, и скорейшего возвращения в игру!
бол. Локомотива
+46
-2
+44
Я вот не понимаю если за такое не удаляют даже, то все будут прыгать во вратаря при первой возможности. Шайбы там давно не было, чисто игра в тело
+59
-15
+44
Здоровья Заку. После замены вратаря смотреть стало невозможно.
+22
-1
+21
Плохо для Че, тот случай когда вратарь если не полкоманды, но очень значим.
+18
0
+18
Мыльников - не настоящий. Не папка, конечно.
+14
Крутая вывеска была Исаев vs Фукале, надеемся что врачи восстановят быстро.
+14
-1
+13
Фукале здоровья, это был игровой момент.
+20
-12
+8
Ответ Oleg Ivanov
Слова Никитина: "Там игровой момент. Случилось и случилось. там умысла не было". Есть поговорка " На воре шапка горит". Шалунова никто не толкал. Осознанное падение коньками вперед во вратаря Фукуле. Всем всё понятно.
Фукале выехал из вратарской. Сам виноват.

Когда он не во вратарской, никто перед ним тормозить не обязан и борьбу за шайбу ему проигрывать. Вне вратарской он такой же полевой игрок, как и все.
+10
-2
+8
Нечаянно, увы, хоккей один из самых травмоопасных видов спорта...
+9
-2
+7
Ну какими "коньками вперёд"? Шалунов коленом влетел с риском самому получить травму. И "осознанным падением" я бы это тоже не назвал.
+2
Факт простой, Шалунов не доставал шайбу. И он сбил Фукале и не за вратарской а во вратарской
Ответ John-Vorchun
Рано благодаришь Трактор.еще Исаев есть.любопытно глянуть на Локомотив без Исаева.в игровом моменте у ворот Локомотива.всяко бывает.
Звучит как угроза 😀
+1
0
+1
Ответ ugmyanswer
Учи матчасть Шайбы не было, Шалунов за ней не успел 20 см Фукале вышел из вратарской=полевой игрок Удаление?))) да ты 🤡
Ну ок, если исаева снесут в момент когда он угол сокращает на выкате да ещё и в момент соприкосновения с шайбой то нарушения не будет? Полевой же, что там?
+2
-1
+1
Ответ Xell
Это уже не важно. Важно что без Фукале Трактор становится середняком.
Так и с Набоковым такое может случиться,а без него Магнитка никакая.придется Кошечкина звать
+1
0
+1
Подскажите. А разве по правилам КХЛ можно применять силовой приём против вратаря , если он находится не во вратарской зоне ? В НХЛ это карается удалением .