«Авангард» обыграл «Локомотив» (2:1 ОТ) после отставки Кравца. Буше забил в овертайме, счет в серии – 1-2

«Авангард» выиграл первый матч в серии против «Локомотива».

Команда под руководством тренера Сергея Звягина одержала победу со счетом 2:1 в овертайме в третьем матче серии второго раунда Кубка Гагарина.

На третьей минуте дополнительного времени победный гол забил нападающий «Авангарда» Рид Буше.

Таким образом, «Авангард» сократил отставание в серии – 1-2.

После двух первых поражений в серии «Авангард» отправил в отставку главного тренера Михаила Кравца. В третьем матче командой руководил исполняющий обязанности главного тренера Сергей Звягин.

Четвертый матч серии состоится 22 марта на домашней площадке «Локомотива».

64 комментария
Беру назад слова об отсутствии характера после прошлого матча. Против этих киборгов, которые бегут одинаково, что в начале матча, что в конце, на чугунных ногах (привет физтренерам) выгрызть зубами победу - это характер! Пусть в этом изрядная доля везения (но везет тому, кто везет), и в серии в целом не особо что поменялось, и Локо в целом доминирует, но больше не упрекну игроков в нежелании сражаться. Даже если просто попрощаться приедут в Омск, уже хорошо!
Ответ Danger13
Приятно видеть адекватных болельщиков, уважающих соперника. За красивый хоккей, пусть победит сильнейший ✊
+25
Авангард скорее жив, чем мертв! С победой!
Ярославцам немного не повезло, это хоккей!
Как бы им не хотелось ехать ещё в Омск, но придется...
Ответ 1905vb
Авангард скорее жив, чем мертв! С победой! Ярославцам немного не повезло, это хоккей! Как бы им не хотелось ехать ещё в Омск, но придется...
Как бы не пару раз еще скататься в Омск.
+16
-1
+15
Авангард молодцы. Хорошая победа, трудовая.
+15
-1
+14
Игроки Авангарда проявили волю, и заслуженно победили в матче!
+22
-8
+14
Ответ цэсемьэр
был на матче. Авангард практически не видел😁 наверное пару-тройку лишних шайб забросили в прошлой игре, поэтому сегодня катастрофически не везло. но по игре порядок полный👍🏽 🚂🚂🚂
Авангард сегодня сделал ровно то, что нужно было сделать позавчера после первой шайбы. Уйти в оборону, позиционную, не бегать по бортам тыкаться в нападающих ярославцев.
+15
-3
+12
Тяжёлая победа!!! Перетерпели, молодчики!!!
+14
-2
+12
Авангард Звягина и всех болел с Волевой Победой!!!
+11
0
+11
Как говорит мой любимый комментатор: "Охота продолжается", омские поймут. Надеюсь, она продолжится максимально долго
+13
-4
+9
Всех с победой, друзья! Звягин фартовый!
+8
0
+8
Авангарду послезавтра нужно делать 2:2 в этой серии, удачи!
+7
Вот и у Авангарда лидер забил. Надеюсь наши завтра с Металлургом тоже.
+8
-2
+6
Только что с матча… ощущение, что произошло какое-то недоразумение, какая-то роковая случайность. Авангард, конечно, бился-старался, и вратарь все тащил на кураже, но когда Локомотив начинал возить соперника по их зоне, при этом еще делая замены, то разный уровень команд был виден просто невооруженным взглядом. Физика, тактика, психология, не знаю что тут первоочередное, но Локомотив просто выглядит сильнее
+7
-2
+5
Ответ Antoniom
Только что читал на главной, что "Авангард уже ничего не спасет". И теперь не могу найти эту статью). С победой, омичи!
Даже после этой победы уверенности что Авангарду по силам пройти Локо не появилось. Мне в этой паре одинаково симпатичны обе команды, но, Локо на мой взгляд, чисто по игре смотрелся помощней. Но, тем интереснее будет третья игра.
+5
Я бы ещё Спунера отметил. Создал траффик на пятаке и сделал бросок по воротам с отскоком.