МЧМ-2024. 1/4 финала. Швеция победила Швейцарию в овертайме, США забили 7 голов Латвии, Канада проиграла Чехии

Канада проиграла Чехии (2:3) в 1/4 финала МЧМ-2024.

США обыграли Латвию (7:2), Швеция победила Швейцарию в овертайме (3:2 ОТ), Финляндия нанесла поражение Словакии (4:3 ОТ).

Турнир проходит в шведском Гетеборге.

Россия была отстранена от МЧМ по хоккею.

МЧМ-2024

1/4 финала

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

+46
Ротенберг: «мои пацаны бы вынесли эту Канаду 10:0.»
+51
-7
+44
А есть другие канадцы? 🤔 Эти какие-то бракованные...
0:2 - это ерунда, интереснее бросковая статистика: за первые 4 минуты Канада бросает в створ 5 раз (счёт 5:1 к началу 5-й минуты) и за следующие 15 минут 1-го периода у североамериканцев 0 бросков в створ. НОЛЬ! Это, вообще, как?!
За это время чехи:
1) бросили в створ 8 раз;
2) не забили буллит;
3) ведут 2:0.
На последней минуте ещё на 1 бросок сподобились, но 1 бросок в створ за 16 минут от Канады в важном матче - это сильно 🤦🏻‍♂️
На 2-й период 100% выйдет другая команда, чехам будет очень тяжело, если начнут удерживать.
+24
0
+24
Сборная Словакии 2005 года рождения обыгрывала финнов в четвертьфинале ЮЧМ. Сборная Словакии 2004 года рождения - в полуфинале Кубка Глинки/Гретцки. По количеству игроков, задрафтованных клубами НХЛ, нынешний состав "Рыцарей Татры" почти не уступает ростеру "Суоми", а если учитывать число хоккеистов выбранных в первом раунде и суммарный опыт выступлений членов каждой команды на МЧМ, то, наверное, даже превосходит. После заключительного тура группового этапа кажется, что финны будут сегодня фаворитами, но не стоит недооценивать способность словаков настраиваться на отдельные матчи. После прошлогоднего четвертьфинала с Канадой и многочисленных камбэков на ЮЧМ они могут победить кого угодно, хотя то же самое можно с полной уверенностью сказать и об их соперниках.
+15
Сама игра ни о чем. Одни ничего не могли весь матч, вторые, скорее всего не хотели и 40 минут играли на отвали. Жаль, что обе вылететь сразу не могут. Но эстетически вылетом Клена удовлетворен больше. Не нравится мне, когда топ команды так вальяжно откатывают и откровенно высокомерно относятся к соперникам в плей-офф.
+11
-1
+10
Ответ Rumata22
А есть другие канадцы? 🤔 Эти какие-то бракованные... 0:2 - это ерунда, интереснее бросковая статистика: за первые 4 минуты Канада бросает в створ 5 раз (счёт 5:1 к началу 5-й минуты) и за следующие 15 минут 1-го периода у североамериканцев 0 бросков в створ. НОЛЬ! Это, вообще, как?! За это время чехи: 1) бросили в створ 8 раз; 2) не забили буллит; 3) ведут 2:0. На последней минуте ещё на 1 бросок сподобились, но 1 бросок в створ за 16 минут от Канады в важном матче - это сильно 🤦🏻‍♂️ На 2-й период 100% выйдет другая команда, чехам будет очень тяжело, если начнут удерживать.
обычные канадцы из этого турнира. с финнами не впечатлили, шведам проиграли. а чехи, если кто-то забыл, год назад только в овертайме канадцам проиграли в финале МЧМ
+10
0
+10
Чехи 2-6 словакам проиграли вообще то. Которые еле еле в овертайм с финнами заползли.
у словаков сборная топчик, не надо тут)
+10
0
+10
Когда не можешь забить в течение полутора периодов, имея подавляющее преимущество, получаешь в свои ворота за 10 секунд до конца - логика хоккея.
+10
0
+10
Ответ Dmitriy Ya
как же затащили шведов судьи...ну какое там удаление в ОТ
да прям затащили. В конце третьего периода полосатые прощелкали пару удалений у сырников. Ошибались в обе стороны.