Защитник «Вашингтона» Густафссон сделал хет-трик в матче с «Торонто». У него было 3 шайбы в предыдущих 90 играх

Защитник «Вашингтона» Эрик Густафссон сделал хет-трик в матче с «Торонто».

30-летний швед впервые в карьере забросил 3 шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Кэпиталс» обыграли «Лифс» (5:2).

Это были его первые голы в сезоне. До этого в активе Густафссона было 10 передач в 31 игре.

Отметим, что столько же шайб, сколько в этом матче, он забросил во всем прошлом сезоне – за 59 игр в составе «Чикаго».

Густафссон стал всего лишь 3-м защитником в истории «Кэпиталс», сделавшим хет-трик в регулярках. Он присоединился к Кевину Хэтчеру (1993 год) и Сергею Гончару (2000 год).

11 комментариев
Удивительно, когда такое случается. Деф, не забивший ни одной шайбы до матча, делает хет-трик и все три шайбы отличные. Вообще, Столичные в последних играх радуют, сегодня посмотрел половину второго и третий период, очень солидно, особенно Кузя был хорош, прям как в лучшие времена.
+27
-1
+26
И ведь нельзя сказать что шайбы шальные. Все три из зоны нападения, две в результате разыгранных комбинаций. Эрик молодец, нет слов. Но это же и показывает, что в Кэпс явно идет работа по разнообразию игры. Это радует.
+12
-1
+11
Удивлён, что Майк Грин не делал хет-трик в составе Кэпс.
+4
0
+4
Ответ t0ni12
Да, в Вашингтоне было 5 сезонов с 10+ голами, но единственный хет-трик получился за Детройт.