Главный арбитр КХЛ: «Судьи сработали профессионально в случае с удалениями игроков ЦСКА до конца матча»

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал работу судей в четвертом матче финала Кубка Гагарина между «Авангардом» и ЦСКА (4:3 ОТ, 2-2).

«В течение всего матча арбитры действовали профессионально и выдерживали один уровень судейства.

Хотелось бы отдельно отметить командную работу арбитров в сегодняшнем матче. Сложные эпизоды они рассматривали коллегиально, что позволило видеть момент с разных ракурсов, как, например, в ситуации со штрафным броском.

Именно такие методические указания мы им даем, и судейская бригада отработала в соответствии с ними. В случае с двумя удалениями до конца игры игроков ЦСКА судьи сработали профессионально.

Любое удаление до конца матча согласно регламенту КХЛ рассматривается СДК на следующий день.

При необходимости департамент судейства предоставляет СДК дополнительные видеоматериалы эпизодов», – сказал Анисимов.

Тренер ЦСКА обматерил судей после второго периода. Армейцы два раза подряд получили 5+20

Господи, что за хоккей в финале Кубка Гагарина: «Авангард» вытащил в овертайме сумасшедший матч!

86 комментариев
К удалением вопросов нет. Вопрос к игрокам ЦСКА, которые отдали своими удалениями выигрышный матч. Авангард был настолько плох, что с трудом затащил игру 5 на 4 на протяжении целого периода.
+56
-9
+47
Да вот такой честный хоккей смотреть приятно, было бы так всегда, судьям 5 .
+52
-5
+47
Там такие очевидные нарушения. Удары между ног причем не случайно а специально перед орбитрам. А чем пони думали ?
+26
-3
+23
Смотрел матч с первой до последней секунды. Не болельщик ни той ни другой команды. Все, подчёркиваю - ВСЕ, удаления были выданы абсолютно за дело. Армейцы сами виноваты в своих штрафах, ни одного спорного момента даже близко не было.
И если болелы ЦСКА хотят кого то обвинить в поражении, то обвиняйте своих игроков, ибо только они виноваты в таком количестве штрафных минут.
Поведение тренера ЦСКА не достойно, материть судей, в этом конкретном случае вообще не за что, а вот своих игроков абсолютно тупорыло удалившихся до конца да. Вот их бы и материл на камеру.
+18
0
+18
Ответ Lacoste28
Вот кстати для интереса зашёл , где повтор или ссылка на повтор где после штанги перекладины она пересекает линию? Где повтор с камеры сверху ? Тут вопрос конечно ..четко не видно ни где, ну это ладно , это дело судей и Газпрома ‘ мы своё заберём то что наше по праву
Я не могу вас учить пользоваться сайтам лиги. И не могу вас учить что в шайбе есть чип....когда нибудь вы даже узнаете как он работает. У вас вопросы по удалениям ? Вы пропустили в большинстве. Не было выброса шайб? Ударов между ног? Блин забываю вы же не зрячий
+14
-1
+13
Конские болелы нытики ужасные! Вы слышали, как плачут мерины?

Послушайте на ветке!
+11
-1
+10
Ответ Rodgeras
Конские болелы нытики ужасные! Вы слышали, как плачут мерины? Послушайте на ветке!
Это те, которые обвиняли болельщиков Авангарда в нытье? Оказывается, лучше них никого в этом деле нет )))))
+9
0
+9
Анисимов насчет судей прав! Игру просрали сами игроки ЦСКА, как не больно мне, болелу ЦСКА со стажеи об этом говорить!
+7
0
+7
Ахахаха, все с тобой ясно. :)) доброй ночи.
Ты в другой ветке по ходу матча минимум три раза переобувался в прыжке. То кони давят без вопросов, потом удаления, но это мол фигня, а когда Ава начал давить, стал вопить, что ЦСКА матч сливает, намекая на договорняк. Но гол на последней секунде 3-го периода и гол в меньшинстве Авангарда в ПО тебе объяснить никак не удалось. Мозг сломался?))
+8
-1
+7
Нытик Хартли доволен судейством? Болелы авангарды все еще считают что их "убивают"?