Тренер сборной России (U-17) о доигрывании матча с Канадой: «Семь минут анархического хоккея, смотреть было страшно»

Главный тренер сборной России (U-17) Сергей Голубович прокомментировал старт Мирового Кубка вызова.

Команда обыграла Канаду (красные) со счетом 4:2 в матче, который начался в субботу вечером, но из-за отключения электричества на арене доигрывался в воскресенье днем. Счет на момент остановки матча был 3:2.

– Сложно настроить парней на семиминутный матч?

– Скажем так, я не сторонник нагнетать атмосферу. Канадцы всем тренерским штабом за сорок минут до игры кричали, готовились, разминались. Не вижу в этом необходимости, потому что легко можно перегореть. Возможно, это и произошло. Все — и мы, и канадцы — собирались выйти и выложиться полностью. Вопрос был в том, у кого хватит хладнокровия. 3:2 - очень скользкий счет.

– Как опишете игру?

– Семь минут анархического хоккея со стороны обеих команд. Одним нужно было забивать, другим — наоборот. Вот, собственно, и все. На обе команды было страшно смотреть. На вразумительный хоккей это было похоже мало.

– Когда Марат Хуснутдинов забросил шайбу...

– Конечно, это было облегчение. В принципе, все стало ясно в этот момент.

– Ян Кузнецов приехал позже из-за проблем с визой, но сразу вышел и отдал результативную передачу. Видно, что приехал помощник?

– Персонально ни про кого не буду говорить. Скажу так: ото всех ждем большего.

– После игры к вам подошел Том Ренни.

– Он выразил свою благодарность от лица организаторов за то, что мы пошли на уступку. Хотя сам я не представляю, чтобы можно было поступить по-другому. В силу того, что это просто погодные условия, из-за которых оборвалась линия передач.

Никто в этом не виноват и я думаю, что канадцы на нашем месте поступили бы так же. Сегодня в районе Киспамсис еще многие дома остаются без света, но на арене все уже в идеальном состоянии, – сказал Голубович.