Федор Канарейкин: «Я много наговорил в раздевалке. Не люблю проигрывать матчи, когда наш опытный игрок заботится о своей личной статистике»

Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин прокомментировал победу над «Йокеритом» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Соглашусь с коллегой, что второй период был за «Йокеритом». Они плотно давили, создали много моментов. Первый и третий периоды мы провели достойно. Очень рад победе.

Сегодня я, наверное, первый раз очень сильно злой. Я много, наверное, наговорил в раздевалке. Не люблю проигрывать такие матчи, когда наш опытный игрок заботится о своей личной статистике, которая идет во вред коллективным действиям, в концовке играет не на результат команды. Я большой противник этого. Если игроки не будут делать выводы, я буду их выводить из состава.

– Первый раз сыграли овертайм 3 на 3. Какие впечатления?

– Мнение я оставлю при себе. Могу сказать одно – большие площадки, большое пространство для игроков, которые имеют индивидуальное мастерство. Я рад, что сегодня в первый раз, когда мы опробовали этот вариант, он нам удался. Мы над этим работали на тренировках, – сказал Канарейкин.