Брюс Будро: «Сейчас, чтобы нам добиваться успеха, вратари должны играть идеально каждый вечер»

Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро прокомментировал замену Фредерика Андерсена на Джона Гибсона по ходу матча с «Айлендерс» (2:5).

«Зная Фредди, сразу можно сказать, когда он в порядке, а когда нет. От него отскакивали те шайбы, которые обычно он держал под контролем. Сегодня игра ему не удалась. Будь после первого периода счет 1:1, игра могла бы пойти по-другому.

Не могу говорить за своих вратарей, но рискну предположить, что на их месте я бы думал, что должен играть идеально каждый вечер, чтобы мы могли добиваться успеха. Это создает определенное давление на них», – сказал Будро.

Отметим, что Андерсен пропустил две шайбы на последней минуте первого периода, после чего счет стал 1:3. В итоге он отразил 8 из 11 бросков, Гибсон – 18 из 19.