«Айлендерс» – «Калгари». Галак обновил рекорд клуба по числу побед за сезон

Голкипер «Айлендерс» Ярослав Галак установил новый рекорд нью-йоркского клуба по числу выигранных матчей за сезон.

Победа во встрече с «Калгари» (2:1) стала для словацкого вратаря 33-й по счету в текущем чемпионате.

Европеец превзошел Билли Смита, Криса Осгуда и Рика ДиПьетро, каждому из которых удавалось выиграть 32 матча.

Статистику Ярослава Галака можно посмотреть здесь.

5 комментариев
Фишка, по-видимому, в том, что прошлые рекорды устанавливались во времена другой системы игр, - а именно, отсутствовала возможность записать на свой счет победу после ничьей в основное время. Ничья так и оставалась ничьей, а не переводилась в овертайм и буллиты как сейчас. А у Айлов, на минуточку, в этом сезоне 12 таких игр.
Ответ ke137Nig
Это верно, но всегда и везде в почете абсолютные рекорды.
0
0
0
Это так, но не могу до конца принять, что обновление рекордов идет не за счет спортивной составляющей (а рекорды в спорте должны отражать именно это), а за счет изменения правил игры и связанной с ней системы подсчета. Это как-бы у меня были рубли, а потом (ловкость рук и никакого мошенничества) бац - и их уже принимают как доллары. Богаче бы вроде стал, но на такую сумму, чуствуется, все-равно не заработал.