Денис Куляш: «Яласваару надо было удалять, но судья сказал, что Коларик сам врезался в борт»

Защитник «Авангарда» Денис Куляш после поражения от «Динамо» (4:5 ОТ) высказал претензии к арбитрам матча.

— После быстрой заброшенной шайбы, мы пропустили «легкие» голы. Главное, что нам удалось сделать правильные выводы, и мы сравняли счет. Против такой команды как «Динамо», одну шайбу-то тяжело отыграть, а две и подавно. В конце встречи проявили характер, но немного не повезло в овертайме.

Показалось, что во втором периоде «Авангард» захлестнули эмоции.

— После первого периода в раздевалке состоялся очень жесткий разговор, который завел абсолютно всех. Надо было отыгрываться, вот и понеслись сломя голову на чужие ворота. Так что небольшая встряска пошла нам на пользу.

На пресс-конференции Раймо Сумманен раскритиковал судей, за то, что они не удалили защитника «Динамо» Янне Яласваару, который впечатал в борт Чеда Коларика. Вы же решили поговорить с арбитром?

— Действительно, я подъехал к господину Белову, узнать, почему соперника не наказали за грязный силовой прием. Мне был дан ответ, мол, у Коларика разъехались ноги, и он сам врезался в борт. Был удивлен таким ответом. На мой взгляд, Яласвааре надо было давать 2+10.

Арбитр мне сказал, еще раз пересмотреть момент после встречи и сделать выводы. Видел Чеда после игры, он сидел в раздевалке со льдом на коленях. Понятно, что синяк будет знатный. Посмотрим, оклемается ли партнер через 2–3 дня, – сказал Куляш.