Чемпионат Италии. «Наполи» уступил «Роме», «Интер» обыграл «Лечче», «Ювентус» победил «Фрозиноне»

«Милан» сыграл вничью с «Салернитаной» (2:2) в гостях в 17-м туре Серии А.

В субботу «Ювентус» провел гостевой матч с «Фрозиноне» (2:1), «Болонья» победила «Аталанту» (1:0) Алексея Миранчука, «Интер» справился с «Лечче» (2:0), а завершился тур матчем «Рома» – «Наполи» (2:0).

Чемпионат Италии

17-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Серии А

Статистика Серии А

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам

193 комментария
Можно сколь угодно критиковать Моуриньо за его оборонительный футбол, хейтить за провокационное поведение, но чего не отнять - полный Олимпико его заслуга. Римляне заполняют стадион благодаря его перфомансам, навязанной клубу трансферной политике. Вряд ли без Маура в Риме появились бы Дибала с Лукаку.
Прагматичная игра? Пфф.. Римляне идут смотреть на звездных гладиаторов.
А забитый до отказа Олимпико - это прекрасно.

В целом, для Серии А - Моуриньо актив, популяризирующий чемпионат.

Пока писал Рома забила. )
+23
-2
+21
Таким командам надо минимум трешку еще в первом тайме отгружать и спокойно заканчивать матч, Милан как обычно монстроузен, как писали тут ниже.
+12
Я знаю, что многим не нравится футбол Жозе, якобы он устаревший, скучный и тд, но с каким кайфом я сегодня отсмотрел все 90 минут)) Да, там не было какой-то невероятной эстетики, комбинаций и прочего, но с каким же настроем Рома и в целом все команды Моуриньо всегда выходят на поле умирать в таких матчах! Если обезличить всех футболистов, надеть нейтральные футболки, то команду Жозе всё равно можно всегда угадать кто бы что ни говорил.
+9
0
+9
Чо там 9 очков из 9 лысый огрызок хотел? На него мочатся все слабейшие команды уровня серии В.
+6
Слишком много о себе возомнили некоторые игроки, с каждым матчем всё более в этом убеждаюсь. Много потерь, стали небрежны в атаке, не берегут мяч в позиционке, стараясь идти в ненужный дриблинг на троих где можно отдать пас назад, тем самым оттягивая защиту.
Короче, после гола Томори уверовали в свою победу и расслабились. Молодцы, получите два и распишитесь.
+5
2:2 - это позорище! Последней команде чемпионата нужно минимум забивать три мяча. Пиоли опять скажет, что играли хорошо, и он увидел самоотдачу.