Алонсо считает, что о месте Феттеля в истории «Формулы-1» должны судить болельщики

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо считает, что принимать решение о том, является ли Феттель величайшим гонщиком в истории «Формулы-1», в любом случае должны болельщики.

«Очень многое в данном вопросе зависит от болельщиков. Они многие годы смотрят «Формулу-1» по телевизору, и каждый может поддерживать того или иного гонщика. Часто эта поддержка зависит от национальности пилота. Для одних людей Феттель будет величайшим пилотом в истории «Формулы-1», а других захотят подождать и посмотреть, чего Феттель добьется в будущем, потому что его еще ждет много лет. Для некоторых людей величайшим гонщиком в истории будет Айртон Сенна, потому что он, вероятно, является самым популярным пилотом в мире. Есть Михаэль Шумахер, есть много других гонщиков, и ответ зависит от того, из какой страны человек, которому вы задаете подобный вопрос», – цитирует Алонсо ESPN F1.

Материалы по теме


94 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Big_Bug_Barhos
Он останется в истории хотя бы потому что победил в 3 (или уже 4) чемпионатах
угу как московский спартак 9 раз выигрывал чемпионат россий
но великим клубом он так и не стал
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
Алик,последние 2 года многие болельщики и не на твоей стороне от твоего постоянного нытья и жалоб на команду! В Формуле-1 главное результат! И через 100лет вспомнят именно Феттеля,а не тебя с твоими 2-ми местами в личном зачете... Такова жизнь!
нытье и жалобы никуда не делись со времен 2006-го... и жалоб на Рено.

А вообще забавно эти слова слышать от пилота, выставившего на показ свое рекордное "достижение" по набору очков после кардинальной смены их начисления...
+9
-3
+6
Как можно сравнивать Феттеля с Сенной??? Это просто нонсенс....
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Шумасуп всё очки считаешь? Пойми всё нет больше у супы этого рекорда, как и нет давно супы самого. Он сдан в утиль, ещё в 05 году. Его деклассировад Ал. А затем Нико наглядно показал его уровень в Мерседесе, прилюдно деклассировав ещё раз)))
очки-то как раз считает Алонсита, для всех трезвомыслящих людей этот показатель обесценен...
да я смотрю ты и мозги свои умудрился деклассировать.
это уж не говоря о том, кто только не вытирал ноги об Ололонсо с 2007-го начиная - и Кими с Льюисом, и Дженсон с Себом, но таким как ты только о "рекордах" и остается рассуждать.
А очки Михаэля вместе с его 7 титулами и 91 победой (коих уверен у Фонса не будет) оставь немцу и его поклонникам.
+7
-1
+6
Феттель - величайший космовозник в мире за всю историю.
+5
0
+5
Даже предельно корректное и адекватное интервью Фернандо вызывает лютый батхерт у Себаглоров. Смешно. И главное, разве Ал здесь в чем-то не прав? Не рановато ли провозглашать Феттеля "наилучшим из всех кто был" после нескольких сезонов в тепличных условиях? У меня предложение - в доказательство величия Феттеля в межсезонье организовать ему заезды на машинах 50 - 80 годов по старым автодромам, на которых каждый выезд за пределы трассы будет чреват серьезной аварией и посмотреть, сможет ли он пилотировать эти болиды хотя бы на уровне середняков тех лет, не говоря уж про Фанхио, Кларка, Лауду и Сенну...
Как?! Как можно писать такой бред?! Какие заезды на машинах 70-80-х? Себ родился в 1987, когда он ездил на картах, он уже учился на машинах, отличных от тех, на которых гоняли Вильнев с Сенной в детстве. Еще раз повторюсь - каждому своя эпоха. Когда-то в авиации были кукурузники, а сейчас истребители 5-го поколения, что же теперь, пересадить всех нынешних летчиков на кукурузники и сравнивать, кто круче? Вы вообще соображаете, что говорите?
И почему это поклонники Феттеля непременно глоры? Я искренне восхищаюсь Себом за талант и трудолюбие, а то, что он ездит на лучшей машине - это результат его прекрасной работы в низших сериях, бмв и торо россо, он заслужил эту машину, и, не забывайте, ее настройки лежат на совести пилота. РБ могли пригласить любого гонщика, но почему-то выбрали Себа, и было бы глупо предполагать, что за красивые глаза.
И как раз неадекватно себя ведут себоненавистники - любая победа, любое слово «за» - все, наступает затяжной вой, особенно от поклонников Алонситы.
+6
-2
+4
Ответ AtHeaven
Вот как. Как только бывшие чемпионы выражают пиетет по отношению к достижениям Феттеля, Алонсо резко награждает самую субъективную и предвзятую публике на свете правом судить о величии гонщика, т.к. та шумит и свистит. Это уже отчаяние.
Какие бывшие чемпионы? За последние дни я видел только интервью от Хорнера (ему по статусу положено) и Бергера (тоже не чужой для Быков человек).
А по сути Фернандо прав. Ф1 такая штука, что люди здесь могут быть легендами, без титула, как старина Мосс или Жиль Вильнев. И быть забытыми, будучи чемпионами, как тот же Джоди Шектер, обыгравший Вильнева.
+4
0
+4
Ответ KatRet
Какая разница? Когда Пеле говорит, что Роналду лучше Месси, почему-то никто не укоряет легенду футбола. А тут, видите ли, глава всея цирка сказал! Ужас-то какой! Да как он посмел!
Когда Пеле такое говорит, то холивар несколько дней длится - неудачный пример.
+4
0
+4
О трезвомыслящий человек, расскажи нам, заблудшим - если об "Ололонсо" начиная с 2007 "вытирали ноги", как назвать то, что делал с одной легендой его напарник по команде на протяжении аж трех сезонов подряд?
надо было внимательно читать не только мой пост, но и тот, на который я отвечал.
"вытирание ног" было ответом на "деклассирование".
+3
0
+3
Ответ ForeverTheBest
Выводы стандартные. Логические.
ну, почему же? это ты со своей "мужской логикой" загнал всех(или большинство) женщин под один стандарт. имхо, напрасно это сделал, в отношении женщин, даже я женщина не решусь на такие выводы, хотя по более твоего знакома с женской психологией и рефлексией ;)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Так Алонсо гордиться по большому счету нечему в последние 6 лет. Самый молодой чемпион-Феттель,по количеству побед Себ тоже Алика уже побил. После этого сезона Феттель будет стоять на одной строчке с Простом по количеству титулов...
можно ещё гордится что обыграл массу в квалах
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Так Алонсо гордиться по большому счету нечему в последние 6 лет. Самый молодой чемпион-Феттель,по количеству побед Себ тоже Алика уже побил. После этого сезона Феттель будет стоять на одной строчке с Простом по количеству титулов...
Какие детские рассуждения.
+4
-1
+3
Ответ ForeverTheBest
Я за всех не говорил, у женщин больше просто работает подсознание, чувства итд, а у мужчин логика. Ведь не зря многие женщины любят звезд типа Бибера и Михайлова. =))) Они ведь прежде всего давят на чувства, потому и так популярны, а с музыкальной точки зрения их музыкальные таланты, гхм, скажем так крайне посредственные. Вот и в Ф1 так, заметь сколько у Феттеля поклонниц женского пола, а обладай он внешностью какого нибудь брутального и сурового мужика Мальдонадо, у него бы куда как их меньше было. Впрочем и среди мужиков такие есть, и среди женщин есть другие, и я не утверждаю, что этот фактор единственный, но зачастую очень влиятельный. =)) Скажем так более влиятельный на выводы и поступки в целом, чем у мужчин. По моему мнению естественно.
можно пару имён из великих музыкантов, давящих на логику? для расширения кругозора так сказать))
+3
0
+3
Алонсо считает, что о месте Феттеля в истории «Формулы-1» должны судить болельщики Феррари
+4
-1
+3
Как видно, это "рекордное достижение" тебе совсем покоя не дает...
мне не нравится выпячивание и показушность...
+3
0
+3
Это же реальный Стёб. Алонсо жжжёт.

Фета ведь освистывают болельщики.
+3
0
+3
Все верно, именно болельщики, а не глоры. А у Феттеля именно глоры
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Шумасуп всё очки считаешь? Пойми всё нет больше у супы этого рекорда, как и нет давно супы самого. Он сдан в утиль, ещё в 05 году. Его деклассировад Ал. А затем Нико наглядно показал его уровень в Мерседесе, прилюдно деклассировав ещё раз)))
Наслаждайся липовым "рекордом" боггга и пересчитай на досуге по старой системе(10, 6, 4, 3, 2, 1) с момента начала выступлений Шуми -по нынешний день и улыбнись вместе со своим кумиром : Шумахер - 1329, Алонсо - 740
И, кстати, кого он там благодарит на шлеме? не ФИА случаем? за смену системы начисления заветных очков? :)
Ну и привет из "утили" с багажом "7-91-68-155"-ждёмс и интересуемся, какая же помощь ФИА или всевышнего потребуется " великаму мейджику", что бы хоть приблизиться к настоящим стоящим рекордам? :))
+4
-1
+3
Ответ TiberiyGrakh
да я согласен, что алонсо набрал очков старых меньше и побед меньше... ( не будем же мы все пересчитывать ) вы же не пересчитываете победы Шумахера относительно Фанхио (коррелируя на то что во времена фанхио гонок за сезон было меньше) ... если очень хочется то можно оч много пересчитать... Да через пару лет Феттель перебьет все возможные и невозможные рекорды с таким то протекторатом... нет смысла фигней страдать... сейчас у ала рекорд по очкам, пусть празднует, они все же ему не с неба свалились..
да пусть празднует, кто ж ему запретит...
самый объективный показатель - это процентное соотношение побед/проведенных гонок, и тут Михаэль далеко не на первых ролях, а догнать Фанхио c его 47% побед даже палец не сможет.
Вот тут выборку небольшую я сделал по чемпионам:
Фанхио - 47%
Аскари - 40,63%
Кларк - 34,72%
Феттель - 30,17%
Шумахер - 29,73%
Прост - 25,75%
Сенна - 25,46%
Алонсо - 15,17%
Лауда - 14,71%
+3
0
+3
Зависть - это плохо. Надеюсь, Ферни, мама тебя в детстве познакомила с этой доктриной? Хотя о чем я, какое там... :)))
+4
-1
+3
Да!! Величайший ли Феттель, или нет - этот вопрос давно назрел!! И решать его нужно немедленно!!! Промедление может всё сильно испортить!!)))
+2
0
+2
Ответ TiberiyGrakh
это женщина, вопрос можно закрывать... там здравой оценки не будет..
Я, по-моему, вас не оскорбляла. Давайте не будем дискриминировать друг друга по гендерным признакам.
+2
0
+2
Ответ Hassasin
нытье и жалобы никуда не делись со времен 2006-го... и жалоб на Рено. А вообще забавно эти слова слышать от пилота, выставившего на показ свое рекордное "достижение" по набору очков после кардинальной смены их начисления...
Шумахер тоже выступал три года по новой системе..
+4
-2
+2
Ответ f-1_reader
"Величие человека определяется количеством его завистников и врагов." (Китайская мудрость) Столько фобов, сколько у Алонсо, кажется, не было ни у одного пилота Ф-1. Между фобами Алонсо и Феттеля есть принципиальная разница. Феттеля в основном не любят как самовозника. Уйди он в тень, тут же станет многим параллелен. Но Алонсо ненавидят как личность, как данность, независимо от того, на чём он гоняет. Не это ли показатель Истинного Величия?
Куда вашему Алонсе до Шуми? Говорю как фоб Шуми с первой гонки до Монцы-2006 )
+2
0
+2
Ответ Li
Наслаждайся липовым "рекордом" боггга и пересчитай на досуге по старой системе(10, 6, 4, 3, 2, 1) с момента начала выступлений Шуми -по нынешний день и улыбнись вместе со своим кумиром : Шумахер - 1329, Алонсо - 740 И, кстати, кого он там благодарит на шлеме? не ФИА случаем? за смену системы начисления заветных очков? :) Ну и привет из "утили" с багажом "7-91-68-155"-ждёмс и интересуемся, какая же помощь ФИА или всевышнего потребуется " великаму мейджику", что бы хоть приблизиться к настоящим стоящим рекордам? :))
7-91-68-155
// цифры уже вряд ли изменятся, можешь снимать плакат со стены и перенести их, скажем, на тату ;)
+2
0
+2
-)) Картина маслом:" Ал,(посвистывая) толсто троллит Себа".
+2
0
+2
Любой пилот становится великим благодаря болельщика, а у Фетеля пока свистунов больше чем болельщиков)))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Шумасуп всё очки считаешь? Пойми всё нет больше у супы этого рекорда, как и нет давно супы самого. Он сдан в утиль, ещё в 05 году. Его деклассировад Ал. А затем Нико наглядно показал его уровень в Мерседесе, прилюдно деклассировав ещё раз)))
В таком случае Себ деклассирует Олонсо уже 5-й год подряд причем так жестко, что несчастный испанец в своих однотипных интервью скоро только про него и будет говорить))
+4
-2
+2
Ответ Li
объективный, до определённой степени. имхо,Фанхио -самый яркий, как сейчас принято говорить,-самовозчик, наряду с Фетом . первый не только прыгал из одной самовозки в другую(команду), но в случае отказа техники-пересаживался в самовоз напарника. Хм, вероятно тогда самовозы напарников были идентичными... Поражают Аскари и Кларк(хотя, если честно я плохо знакома с их историей(надо бы восполнить сей пробел)) Миха-испортил свой показатель камбэком, но все-равно бы до Фанхио не дотянул, т.к. прежде чем оказаться в самовозе, он и команда прикладывали не мало усилий, ну и бывали сходы с 1-х позиций)
ну, видишь Ли, тогда регламент позволял пересаживаться в болид напарников, да и сами машины таки были идентичными...
с другой стороны, сейчас очень тяжело сказать - это Хуан-Мануэль заранее знал у кого будет самовоз или каким-то образом чудесным угадывал, но все-равно его 47% - мега-результат, как и у Аскари.
+2
0
+2
Ответ ForeverTheBest
Ну да, кудряшки, няшки, пупсик, итд, линия чувствуется. У большинства женщин все просто - если кто то на их вкус симпатичный, значит он прав. Если нет - значит не прав. Вне зависимости от их действий. =))
Вы, видимо, живете в глухом лесу и с женщинами не общаетесь. Какие-то детские выводы. Внешне, кстати, Феттель совсем не красавец, Баттон с Райкконеном уж точно симпатичнее будут.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий