1 мин.

Джеймс Милнер: «Супермену Ван Дейку нужна забота»

Ветеран «Ливерпуля» Джеймс Милнер заявил, что «красные» должны проявить заботу в отношении защитника Вирджила Ван Дейка, набирающего форму после тяжелой травмы.

Перед тем, как поучаствовать в разгроме «Кристал Пэлас» в субботу (3:0), Ван Дейк пропустил победный для «Ливерпуля» матч Лиги Чемпионов против «Милана» посреди недели. Милнер считает ротацию проявлением заботы со стороны клуба — Вирджилу не помешает быть осторожным на пути к возвращению в свою лучшую форму. «Все мы считаем Вирджа Суперменом, в 99 случаях из 100. Он выглядит так хорошо с момента своего возвращения, но он перенес очень серьезную травму, и ему, знаете ли, уже не 21.

Это невероятно, как он играет после своего возвращения. Это показывает, каким хорошим игроком является и какой у него характер. Но в то же время о нем нужно заботиться, как бы его ни злило, когда он остается вне игры. Ему нужна забота, и этому помогает ротация. Посмотрите на центральных защитников в этом клубе — все они невероятны. Ты видишь их на тренировках и понимаешь, что они неподражаемы. Думаю, ротация — это важно. Нам не повезло с травами на этой позиции в прошлом году, и игрокам приходилось играть не на своих местах. Думаю, ротация поможет избежать таких вещей», — цитирует Милнера Sky Sports.