Иско возрождается. Полузащитник может стать одним из лидеров команды

Иско был одним из самых заметных игроков во время предсезонки мадридского «Реала». В товарищеском матче против «Милана» (0-0) он сыграл 84 минуты и был одним из лучших игроков «Мадрида» в первом тайме вместе с Гаретом Бэйлом. Испанец принял участие во всех четырех предсезонных матчах («Фуэнлабрада», «Райо Вальекано», «Рейнджерс» и «Милан»), и сейчас, когда до старта чемпионата на «Мендисорросе» осталось всего два дня, все говорит о том, что Иско будет в стартовом составе.

Возвращение Карло Анчелотти в «Мадрид» изменило перспективы полузащитника из Малаги. После печального сезона 2020/21, когда он практически исчез из стартовых составов «Мадрида», возвращение итальянского тренера стало глотком свежего воздуха для Иско, который чувствует, что дует ветер перемен. За пять сезонов, проведенных под руководством Зидана, полузащитник привык выступать на высоком уровне в отдельные отрезки сезона, а в другие периоды сезона уходить в небытие. Однако это не первый и не последний раз, когда он возрождается как феникс.

Анчелотти рассчитывает на Иско, и это было видно на протяжении всей предсезонки. Итальянец надеется, что ему удастся вернуть магию испанца в команду. На данный момент Иско работает отлично, и если не будет никаких сюрпризов, он выйдет в старте вместе с Модричем и Каземиро против «Алавеса» в субботу. Из-за травмы Крооса и плохого выступления Эдегора в товарищеском матче против «Милана» Иско находится в ситуации, которую и представить себе не мог месяц назад, когда ходили слухи о его уходе из клуба.

Испанец работал с Анчелотти в течение двух сезонов (2013/14 и 2014/15). Именно при итальянском тренере он официально дебютировал в «сливочной» майке. Это произошло 18 августа 2013 года на «Сантьяго Бернабеу» против «Бетиса», в первом туре Ла Лиги. Полузащитник стал самым ярким игроком матча, отдав голевую передачу и забив победный гол (2-1). В своем первом сезоне в составе мадридского «Реала» он не закрепился в основне, но был самым используемым игроком итальянского тренера. В том сезоне он выиграл Кубок Короля и Лигу Чемпионов, став важным игроком в обоих финалах. В сезоне 2014/15 годов травма Бэйла заставила его выйти в стартовом составе в первой половине сезона, в котором «Мадрид» Анчелотти выиграл 22 матча подряд и показал, возможно, лучший футбол за последнее время. Несмотря на это, команде не удалось завоевать ни одного крупного трофея, и Флорентино Перес решил уволить итальянца. За два сезона под руководством Карлетто Иско принял участие в 106 матчах, забил 17 голов и отдал 23 результативные передачи. В настоящее время Иско имеет возможность подписать свой последний большой контракт (его контракт с «Мадридом» истекает летом 2022 года), и футболист держится за эту возможность с итальянским тренером.