1 мин.

Федерико Вальверде: «Первый тайм был не лучшим, но во втором мы показали, что мы – «Мадрид»

По завершению матча против «Эйбара» Федерико отметил, что в первом тайме команде не хватило концентрации и характера.

«Это важная победа: нам нужно продолжать бороться за этот герб и завершить сезон как можно выше. Первый тайм был не лучшим, но во втором мы подняли голову, играли с большей уверенностью и показали, что мы – «Мадрид».

«Бензема – отличный игрок, он демонстрирует это ежедневно, не только в матчах. Как он работает на тренировках, какой он прекрасный товарищ… Надо также поблагодарить его за помощь в защите».

«Тренер нам сказал во время перерыва, чтобы мы были едины, чтобы подбадривали друг друга, когда не все получается. Мы вышли во втором тайме с нужным настроем, взяли мяч под контроль и продемонстрировали уверенность в себе. В первом тайме нужно было показать больше характера, но в «Мадриде» у тебя не должны пропадать желание, мотивация и стремление отобрать мяч».

«В личном плане мне нужно пользоваться каждой возможностью. Мы все ежедневно работаем, чтобы быть готовыми, когда нас выпускают. Мое будущее – это решение тренера, а я просто стараюсь выкладываться и пользоваться каждым моментом, чтобы продемонстрировать, что я хочу остаться: я всегда мечтал играть в «Мадриде» и стараюсь наслаждаться каждым моментом».

Источник