4 мин.

Римский фестиваль

Часть первая

Часть вторая

Пятница в пресс-центре «Форо Италико» началась с того, что взрослый журналист-итальянец подошел ко мне с улыбкой и сказал: «А у Вас фамилия такая же, как у Ли На».

Вскоре пришла и сама Ли На в чудных неоновых кроссовках.

Выглядела куда лучше, чем на экране. За словом как всегда в карман не лезла. Рассказала, что при счете 5:2 во втором сете думала: ну все, еще один гейм и готово, – за что и поплатилась. Вспоминая провал второй половины прошлого сезона, сказала интересную вещь: на меня, мол, после победы на «Ролан Гаррос» столько всего сразу навалилось, что выбило пробки. Выходя на корт, я была уверена в своих силах – просто я не была сосредоточена на теннисе. И со смешком добавила: спасибо большое моему агенту, что он так хорошо работал и сумел в этот период достать мне столько спонсорских контрактов. Чистая Нэйлс:)

Между тем, на Централе играли Джокович и Тсонга, на которых хотелось посмотреть. Но с минуты на минуту в пресс-центре обещали Надаля – на которого тоже хотелось посмотреть еще раз. «С минуты на минуту» вылилось примерно в час и голодный обморок, так что матч Джоковича отпал сам собой. На вопрос, кто выиграет Лигу чемпионов Рафа ответил удивительно равнодушно и сегодня совсем не улыбался, так что мой вчерашний crush продолжения не получил.

Новака Джоковича ждать почти не пришлось. Был в отличном настроении, как и подобает человеку-зажигалке) Первым делом его спросили о награде за элегантность, которую ему присудил итальянский GQ, – пресс-релизы про это в зале разве что не свисали с потолка. Ни о какой награде он не знал, так что бумажку прочел на наших глазах.

Сказал, что стильным себя не считает, но, мол, все равно спасибо. Говоря, что не зависит от модных тенденций, сказал «depend from». Видимо, по-сербски тоже «зависят от»:)

Последней пришла Мария Шарапова, а моя 15-сантиметровая танкетка сделала ее не такой уж высокой:) Через три минуты спросила, как мы тут выживаем без кондиционера, и сказала, что нас нужно пожалеть пина коладами:

«Я бы лучше сыграла трехсетовый матч, чем целый день тут сидеть».

На вопрос о воинственном твите Виктории Азаренко первым делом сказала, что столько травм, сколько было у Вики, наверное, не было ни у кого. «Она столько раз снималась с матчей, но при этом умудрялась не пропускать турниры. То есть через два дня после отказа она уже вовсю тренируется». Это к вопросу об этом. Дамы и господа, Мария Шарапова как она есть.

И да, девочки, бриллиант огромный.

Между тем, дорисованная Флавия Пеннетта все равно похожа на кого-то другого. И что это рядом с ней такое?

На очереди более монументальное произведение

Ракетка почему-то Compeed. Дело рук Каролин Возняцки, не иначе. Хотя да, трудно представить, как бы смотрелся пластырь такого размера.

Бонус: как заманить туристов? Сказать, что вы не для туристов!