6 мин.

Невечный праздник

«Форо Италико» большой. Такой большой, что по нему даже ездит экспресс.

Но ездит он как-то своеобразно, так что пришлось бегать. А тем временем, Агнешка Радванска впервые в сезоне проиграла не Виктории Азаренко:

Фото: AFP

А Каролин Возняцки не совладала с аллергией и снялась. Аллергия, и правда, is a bitch. Можно было, конечно, стрельнуть у Джона Изнера кларитин:), да только толку от него (кларитина – не Изнера) никакого.

 Фото: Reuters На дневном матче Роджера Федерера было столько зрителей, что возникал вопрос, а кто, собственно, за них всех работает.

Заранее прошу прощения за Инстаграм:)

На тренировке Новака Джоковича, проходившей параллельно, народу было поменьше, но, надо думать, только потому, что на том корте места было меньше. Пробраться на фотографическую позицию без риска для здоровья было невозможно. Так что, с кем Ноле тренировался, так и осталось загадкой. Показался таким родным очень худым.

Сара Эррани при бурной поддержке трибун играла с Самантой Стосур на арене Пьетранжели в окружении античных атлетов. Они и правда там стоят. Почему-то всегда казалось, что они невсамделишные:)

Хотя атлета с ракеткой, как здесь, найти не удалось

Хуан Мартин дель Потро и Михаил Южный играли на корте со звучным названием SuperTennis Arena. Михаил по-прежнему Том Хэнкс из «Изгоя» в бороде и как всегда суров.

Дель Потро классный

Но самый классный – это, конечно, Мохаммед Лайани:) Подмигивал линейным, мне всем улыбался, пританцовывал под музыку в перерывах

Ну и вместе со всеми периодически выгребал песок из глаз

Еще в перерывах на табло показывали тематические твиты

В долгую дорогу до пресс-центра выдвинулась заранее, но напрасно. Маэстро добирался туда гораздо дольше. А когда добрался, оказался очень большим и волосатым. Или это его величие прибавило ему роста в моих глазах:)?

Дель Потро пришел куда быстрее, так что нос остался ненапудренным;)

На вопрос, каково быть единственным чемпионом мэйджора outside Top 3 за последние семь лет, ответил, что, мол, я, конечно, этим горжусь, но историю творят (повторил три раза про историю) эти трое, а я просто играю. Рассказал, что реабилитация после операции далась очень тяжело морально. Серьезный. И большой) Но милый.

Напоследок взглянула на Серену. Хороша

Недорисованная Флавия Пеннетта похожа на Ярмилу Гайдошову, да)?

Поздно вечером Виктория Азаренко отдала три гейма Шахар Пеер, чтобы после матча сняться, сославшись на травмированное плечо. Но это уже тема завтрашних разговоров)

Фото: АР

Такие дела на сегодня.

Бонус: лучшее место на свете