В 2013-м шведский диджей пел под окнами португальцев – хотел помешать перед матчем. Криш ответил хет-триком

​Вчера Португалия неожиданно проиграла Сербии и осталась без прямого выхода на ЧМ – сербов спас и отправил в Катар гол Митровича на 90-й минуте.

Теперь путь Криштиану Роналду на пятый чемпионат мира стал на два матча длиннее – 24 и 29 марта его и сборную ждут стыки.

Для Криша турнир в Катаре, скорее всего, станет последним – в ноябре 2022-го ему будет 37 лет.

В 2013-м Португалия уже сталкивалась со стыками – тогда команда Паулу Бенту заняла второе место в группе с Россией, Израилем, Азербайджаном, Северной Ирландией и Люксембургом.

Португальцы теряли очки четырежды – три ничьих (дважды с Израилем и с Северной Ирландией) и проиграли нашим в «Лужниках» (вы точно помните быстрый гол Кержакова).

В итоге – 21 очко (у России было 22), второе место в группе и стыковые матчи против Швеции во главе со Златаном.

Домашний матч португальцы выиграли – Роналду дожал шведов и забил на 82-й.

Перед ответной игрой в Стокгольме произошел забавный инцидент: диджей шведской радиостанции RIX FM  разбудил игроков сборной Португалии – в 07:15 утра он врубил прямо у отеля колонки и начал петь.

Из-за сольного концерта диджея некоторые игроки сборной Португалии проснулись раньше, чем планировалось. Одним из них был Криш.

«Надеемся, что теперь португальцы будут усталыми», – это официальный коммент RIX FM по поводу их звуковой диверсии.

Помогло ли это шведам? Не особо.

В ответном матче они пропустили первыми (опять забил Роналду), но потом вернулись в игру благодаря дублю Златана. Для выхода на ЧМ это не хватило – через пять минут после второго гола Ибры Роналду сравнял счет, через семь – оформил хет-трик.

Теперь история повторяется – Португалия и Швеция заняли вторые места в своих группах и могут вновь сразиться за выход на ЧМ. Правда, для этого им нужно сначала выиграть первый стыковой матч.

Больше классных сюжетов – в телеграм-канале автора.